Строительство и ремонт

Вопрос про пьянство на стройке. Вы знаете, сам не был сторонником пьянства, но сегодня был случай разрывающий все шаблоны

В умат пьянющий геодезист давал отметки, он на ногах стоял с трудом, С ВЕЛИКИМ ТРУДОМ. И начался кипиш, и началась паника, приехали успокаивающие (ибо он всех на куй посылал кто лез в его работу) и проверяющие, и заменяющие, и всякие контролирующие ...Но когда начали считать отчеты, погрешности и отклонения, съемка этого пьяного чуда оказалась самой точной. Он своих заменителей пьяный загрузил где, кто и в чем на косячил. У било то что чувак на ногах стоит с трудом, а съемку ведет с точностью до миллиметров... Не уже ли таллант реально не пропьешь?
Андрей Ильин
ну это реальность знаю продавца который продавал технику исключительно под шафе брали на ура трезвым у него это хуже получалось
Саша Ткаченко
Лучший ответ
И летчик был. Второй пилот-штурман-бортоператор. Простецкий такой мужичок.
Делал аэрофотосъемку идеально, все маршруты снимков ровненькие, никаких "штанов", никаких пропусков. А это ведь - расчеты там на месте, в зависимости от скорости и направления ветра, освещенности и прочего. Из самолета его выносили, на ногах стоять не мог. Один из лучших съемщиков в стране.
Недолго прожил, сердце не выдержало нагрузок.
Но если бы изначально профессионализм не был отточен до автоматизма, до интуиции, до мышечной памяти - то и пьяный ничего бы не смог.
Aydin Alavi
Tatos Meliqyan Брехня! Я как офицер (гвардии, в отставке) вообще не знаю таких вопиющих случаев
во время боевой работы. Это не стройбат.
Глазомер настроил и работает)
Ymam Annayev
Андрей Ильин Ария конечно вдохновляет, но не всегда и не везде
Бухой геодезист ещё ладно, а если бухой водила, лётчик, хирург?
T@ku Айдаров
Андрей Ильин Работал в Гр персонале в ВВС, был летчик, бомбер, которого отстранили за пьяные вылеты, но снайпер был от бога. Через 4 месяца учения, ком части, который его и отстранил вызывает его на вылет на полигон, тот пришел, но лететь отказался, он поставил условие, что бы ком части ему лично кружку спирта принес перед вылетом.

И как бы его не пугали дисбатом штрафбатом и прочей фигней, увольнением без пенсии и жилья. Чувак застопорился: " типа у меня одно условие, приносит кружку - я лечу, не приносит - я не лечу, пускай летят другие!!!"

Он добился своего, и после кругаля спирта поразил 100% мишеней на самолете Су-24, и его потом не трогали, но и он не наглел, дальше его шалости были в тишине.
Но тут тоже спорная ситуация, он мог пьяным сделать то чего другие трезвыми не могли, но позволяет ли
Немыслимо пьяный композитор Станислав Пожлаков не мог ногами выйти на сцену- его вели под руки или выносили на стуле. Играл и пел великолепно. Сама была свидетелем. Бывает и такое. А наши скрипачи-студенты, тоже вдребадан пьяные бацали " Времена Года" Вивальди повиснув на ветках коленями вниз головой. Бацали очень неплохо.
Тоже случай наблюдала. Шел мужик с велосипедом и постоянно падал. А потом сел на велик и поехал. Прямо, быстро и без падений))
Иван Ананичев
Tatos Meliqyan Это он на автопилоте.
Дальний родственник в деревне (с рассказов старших, сама не помню). На машине ровнехонько-точнехонько проезжал через узкие ворота, в гараж парковался. А потом открывал дверцу водителя и вываливался пьяный, ноги не держали.
Но это скорее исключение чем правило, если вспомнить сколько аварий с плохим исходом из за пьяных водителей.
Пьянство за рулем не одобряю если что.
несколько лет уже слышу, что на стройках сухой закон
по крайней мере в москве точно.

так что вы наблюдали редкое природное явление!
цените.
Андрей Ильин Сухой закон не для всех, я выпью меня морально выпут и чуть денег лишат. Вася Пупкин выпьет его уволят. Вопрос в том кто и как себя зарекомендовал, и кто на сколько нужен. Хотя на каком бы счету я не был, наверное и я смоге доепать начальство, если буду наглеть.
Ну как сказать. Есть так называемый "автопилот." У кого то он четко включается, да еще профи. У кого то ни того, ни другого.
Не сторонник этого дела, но как то тоже было. Собрался у себя поклеить обои. Тут друг объявляется с 7 бутылок вина типа отметить собрался и все несложилось.. Еще жара, загрузили это дело в холодильник. Сначала ну что там будет со стаканчика холодного, только жажду утолить. Потом было еще 0,7 и 0,5 холодной водочки. На утро скорее в комнату смотреть - а все идеально стык в стык и подгон рисунка. И стены еще сложные, ну хрущевка, праллелепипед с гиперболоидом. По трезвой навено плюнул бы на такую подгонку.
Артем Дрозд
Ну да... мастерство не пропьёшь... это работает на все 99.9,коль чел профи своего дела..) ток годы могут взять своё..)
Jamo Jamo
Вот уж точно-опыт не пропьешь) Работала я диспетчером в аварийке, был у меня в бригаде слесарь, калдырь страшный, бухал как не в себя. Но профи высший класс. Там где другие разводили руками не зная как поступить он всегда решал проблему. Но с ним всегда как на пороховой бочке. Один случай чуть не довел меня до инфаркта. Полностью залитый подвал, горячая вода, на секундочку. Чтобы перекрыть задвижку он ныряет в воду, плывет в полной темноте, находит задвижку и закрывает. Мне кажется седеть я начала после этого случая)
Илья Булгаков
Jamo Jamo Премию то хоть дали герою?... он реАльно заслужил... не просто профи, а ешо и пловец хороший... Афоня развернулся бы и сказал бы - ,обЕд!"..))
Nikolai Kalugin Как в кино!
Чуть раньше, чуть позже- накосячит. Спасать таких надо, выяснять, что именно он заменяет бухлом. Если человек запрограммировал себе приоритет качества работы - его выгодно спасать. Но таких - меньше 1% от алкашей.
мой дальний родственник был богом в электрике на подводных лодках. И его, пьяного в драбадан, волокли в цех, если не могли сдать лодку приемщикам. Все устранял.
Сеиён Пьянов
Tatos Meliqyan Брехня!
есть пьяные люди не теряющие голову
* Джигит *
Если геодезист опытный и грамотный, он и пьяный верно съемку сделает. Хотя я пьянку на работе не одобряю.
Егор Т
Андрей Ильин Весь прикол что он был не пьяный, а мертвый. Но когда брался за приборы, он считал что он царь и бог, а остальные куета. Но в принципе он именно это и доказал
Мой отец строитель
Прораб, сам на себя работает
У него правило все 3О лет действует:
- нельзя пить
- нельзя материться
- нельзя драться
...на строительной площадке.
Все это стягивает негатив в новый дом, люди в таком доме недолго проживут. При первом же нарушении - вон из бригады безвозвратно.
За 3О лет только 1 его построенный дом за все время сгорел. И там хозяин недоплатил строителям. Его дом батя проклял, уходя. Остальные стоят. И судя по сарафанному радио - живут хорошо.
(Hl)Dima Сорокин
Андрей Ильин Кстати драки на работе и у нас под великим запретом, если нужно выйди за забор и там разберись. На счет мата в принципе не беспокоят, пьянка на работе повод для увольнения (но тут уже смотрят кого, одного уволят, другого простят) но тут просто чувак пьянющий всех переплюнул.
Это пока молодой.
Трезвый сомневается в правильности.. у пьяного все "центры " расслаблены... Помню продал ваучеры ,,и купил плитку белую на кухню, Новосёл!! квартира лысая.. решил фартук на кухне сделать ..Плять ..два ряда наклею три снимаю ..кривая, косая ..да ещё "вертолётом плитка .Ну не идёт работа, а раствор намешан ..с ПВА целое корыто. Бац звонок!! друзья решили проведать как у меня дела ..То сё ляськи каляськи... после четвёртой бутылки я уже смутно помню что было... Помню только как закрывал дверь за ними.. и всё провал.... Утром проснулся на кухне ..руки в раствое с ПВА ...аж закоростенели... Но две стены выложены плиткой идеально, да ещё и под розетки отверстия вырезаны.. Я не помню вааабще как я её делал
Расскажу свою историю.
Сменился начальник арматурного цеха.
Как говорится "новая метла, - по новому метёт", вот и "вымела" дедушку который сваривал арматуру на станке. Весь день он работал трезвый и только к вечеру окончательно "уставал".
Поставили молодого парня, за его станок. Казалось бы что проще, - вставил обрубки арматуры, нажал кнопку и всё готово.
Несут на испытание, на разрывную машину. Один, второй, третий образец, ни один не соответствует требованиям. Рвётся на свареном месте. Танцы с бубном, вокруг станка, больше недели и...
Отказались от сварки вообще.
Проходит месяц или больше, встаёт вопрос о перерасходе материалов в арматурном цехе. Раньше сваривали, а теперь в лом кидают.
Нашли дедушку, извинились и восстановили на работе.
Если случится на работе ЧП по причине пьянства судить будут в
первую очередь того кто допустил до работы пьяного или выпившего.
Тоесть непосредственного начальника. А это Вам надо.
Встречаются и исключения из правил.
Сергей Иванов
знавал водителя в советское еще время ...так он без стакана водки за руль не садился
Нурбол Мажиев