Строительство и ремонт
Как гидроизолировать деревянный пол без стяжки?
Есть мастика гидроизоляционная BITUMAST, но для деревянного пола говорят надо делать стяжку из бетона сантиметров 5 толщиной. Но это большой вес. Без бетонной стяжки хотелось бы обойтись
селофан застели
Постелите гидроизол с заворотами на стены . Стыки промазать мастикой
Причём тут стяжка к гидроизоляции?
рубероид клади.
Вопрос подкупает написать разных глупостей из разряда хохм и как сгноить быстрее деревянный пол. Как устроен? Где, зачем итд.? Может лучше разобрать и сделать пол какой надо?
Если мастика - как деревянную лодку. Конопатить промастиченной паклей, затем пропитывать мастикой. Бред. Да и долговечность обмазочной гидроизоляции непредсказуемо мала.
Максимально ремонтируете свой пол чтоб не прогибался, не проседал и не скрипел. Иначе так и будет скрипеть, а все выше разваливаться. Максимально выравниваете его плоскость и стелете фанеру марки ФСФ. Клеите допустим гидростеклоизол в 2 слоя наперекрест и внахлест. Очевидно образуются неровности поверхности. далее курим тему сухая стяжка. Выравниваем поверхность например сухим плиточным клеем. Укладываем на подсыпку листы фиброцементные (ониже могут называться аквапанель) или ЦСП. Клеим свою плитку.
Подробности, детали, варианты нюансы только по месту.
Настелить линолеум сплошным куском, с подворотом на стены, подрезкой и склеиванием углов. Или полиэтилен, подобным же образом. Или заливкой каучуко-песчаной смесью ...
Вы не указали, что, как, где и для чего, поэтому предложить Вам правильный вариант - совсем сложно, из множества...
Сам-то понял чего спросил?
Обмазать праймером пол. Затем на резино-битумную мастику клеить рубероид с заходом 10см на стену
гидроизолировать деревянный пол невозможно, а вот покрытие на котором он лежит, той же мастикой
понял, например рубероид как крыши изолируют
Ещё один желающий сгноить полы ((.