Строительство и ремонт
Как подключить свет? Отключили за неуплату
В общем хату снимаю. Приехал на обед, в двери записка и света в доме нет. Полез в счетчик-автоматы выключены - включил - толку нет. Все провода в них на месте. Сам счетчик при включении автоматов показывает показания. Секция с самими счетчиками закрыта но через дырки видно, что к счетчику идут провода снизу. Вроде все подключены. Доп автоматов нету. Чтото можно сделать оперативно? Фото счётчика и.. прилагаю. Хозяин конечно поехал платить, но хз когда электрики придут. Время уже почти пол четвёртого.
уплатить, и снова включат
Эрбол Тойчиев
Это понятно. Но зная наши организации.. Скажут - все, мы уже не работаем. Завтра ждите. Или что-то в этом роде.
Если хату снимаете, оплачиваете регулярно хозяину, а плату за электроэнергию не вносил хозяин, то подключение - это забота хозяина. Ему и так, помимо долга, нужно будет оплачивать подключение (это не делается бесплатно), а если будет ещё и самовольное подключение - то ещё и нехилый штраф.
а что в записке написано?
1. оплатить долг
2. оплатить подключение (когда отключают за долги, это ПЛАТНАЯ услуга)
3. ждать электрика
не ищи на жопу приключений.. штраф ухреначат.. слетишь от хозяина с хаты.
купи пару свечку,
и бай-бай пораньше
Самому нельзя, надо платить за подключение 4 тысячи рублей..
Проситесь к соседям, что бы Вам бросили (за денежку, или услугу) удлинитель от них. И терпите, потребляя через удлинитель минимум, что бы соседей не спалить, вместе с розеткой\удлинителем.
При самовольном подключении: 1) хозяин радостно повесит штраф на вас 2) электрики тоже будут рады слупить с вас денег, или себе в карман или штраф как положено (им процент капнет) 3) Бодяга с фиксацйией, описанием\актированием самовольного подключения отодвинет подключение на несколько дней. 4) Вы слабо понимаете в электрике, поэтому вероятность того, что при самовольном подключении вас токнет этим самым - около 30 %. Вероятность, что станете инвалидом- 6%.
Оно вам надо? Такой ценой .
Приедут подключать, а у вас подключено, штраф кто будет платить ?
Терпите .
Эрбол Тойчиев
Я думаю они возрадуются тому, что им же меньше работы
Открыть щитовой ящик и подключиться
Не трогать то, что не Вами отключено. Пусть хозяин ВСЁ и подключение тоже оплатит.
Оплачиваем долг+ услугу отключения/подключения, ждем электрика для подключения, если ты сорвал пломбу или что то там нарушил или еще хуже подключился сам, то+ еще не хилый штраф за самовольное подключение и свет без оплаты этого штрафа не подключат.
Все провода к автоматам и нулевые смотри. Откручивай, снимай изоляцию и снова прикручивай
Оплатить неуплату. Как минимум. Потом устроиться на работу.
Эрбол Тойчиев
С какого хера мне устраиваться на работу?
Неужели не валяется фонарик или свечки? Зато экономия электричества.
Зажали провода в изоляции в автоматах.
Оплатить
Дизельгенератор))
оплачиваете, приедут и подключат, сами носа туда не суйте, по мимо того что штраф нужно заплатить, так впаяют вдвойне!