Строительство и ремонт

как чистить дымоход у печки

Zh B
С крыши, ершиком на длинной палке
Нурлан Конысбаев
Лучший ответ
Нам светит, какая у вас печка то, ну пылесосом промышленным, с накопителем в виде 200 литров бочки
Вдобавок к ответам выше: делать это нужно в безветреную погоду (а то длинная палка уронит вас с крыши при порыве ветра), а печь завесить мокрыми простынями (иначе сажа будет по всему дому).
Rasik ......
Протопить осиной ЕСть еще брикетыТрубочист называются
Omirzak76
Купите полено трубочист или залезать на крышу и ершиком
Ро
Ростислав
руками однако.
Длинная палка, на нее мотайте ветошь по объему трубы. Кто-то залезает на крышу, на конек, и начинает шурудить, как шомполом. Но после этого надо обязательно почистить все колодцы.
Палкой не удобно, особенно если труба высокая. Я предпочитаю трос, на конце которого узел из цепи. Он тяжелый, отлично идет вниз. Несколько раз поднял-опустил, и труба чистая. Остается Убрать сажу из колодца, для чего в него дверца вмонтирована.
Сергей Дремов
Мы в деревне чистим старым банным веником, привязываем к палке, и с конька крыши чистим трубу .
Затем чистим, вернее выгребаем с печи и со всех душников, все что соскребли .
Le
Lem
У меня сделаны специальные отверстия для чистки сажи. И когда начинает дымить, знаю куда идти. Вы бы фото печки сюда б поставили, тогда б уже можно было более детальней давать советы что делать. Печек в мире 280000 разных. Какая из них ваша?
Асан Алиев
Из 5л. пластиковых банок нарезать пакет прямоугольных пластин по размеру дымохода (по краям разрезать 1-2 см штук 5 ) ,собрать на шпильке, снизу груз, сверху веревка, и на крышу
Игорь Суслов
как то рекламировали какое то супер-полено, дескать зажигаешь- и чистит дымоход, наверно выжигает все в трубе
странный народ пошел...
Dan Chik
на трубе должны быть специальные двеки с окошками... в них сажа скапливается... вычещайте от туда.. ну и трубу почистить с верху... можно метлой.. она пушистая хорошо почистит...
Rinat Natfullin