Строительство и ремонт

Реконструкция дымохода в русской печке, что необходимо для этого ?(+)

Как починить трубу в русской печке, что бы не разбирать пол-дома ???Сверху уголёк прожёг потолок....
R&
Rich & Beautiful
я конечно не специалист, но сталкивалась с такой проблемой. Конечно многое зависит и от конструкции печки и самого дома, НО.. .моя подруга не разбирала полдома и полпечи, а снимали часть потолочного перекрытия, реставрировала трубу с учетом всех рекомендаций специалистов и потом заделывали потолок. И они еще устанавливали фартук, около трубы. Как это сделать, наверное можно посмотреть ВОТ ТУТ и на форумах по печному делу
Александр Бухтояров
Лучший ответ
Вот это вопрос!! Ну пол-дома может быть и не придется разбирать, а вот пол-печки может быть. А поскольку печка занимает обычно пол-дома-легко подсчитать, какую часть дома или потолка придется перекладывать вместе с печкой.
Игорь Ходырев
трубу нужно подвесить.... В трубе осторожно разбирают снизу часть двух противоположных стенок и пропускают деревянный брус так, чтобы его концы были над потолочными балками
Rich & Beautiful Костя - я ужееё разобрал - почти до потолка - на зиму шифером прикрыл...
Там кладка - кирпич и глина - далее пока не уверен в своих действиях - но за ответ спасибки !!
Юрочка. вопрос не по адресу. Нет в моей военной жизни мне приходилость топить печку и ее белить к праздникам (мы жили тогда на Украине) Не буду описывть что я при этом чувствовала поскольку родилась на пл Маяковского в Москве. Но помню как муж учил меня растапливать, потому что дрова быстро сгорали, а уголь тлел и тепла не было. . Это было что то. Но пришлось научиться и не только этому. в жизни все пригодилось. А вот как починить, этого к сожалению не знаю.
знаю как печку поставить, а как реконструировать не знаю
Купить квартиру без печки с центральным отоплением!!!!
Сергей Sm
Rich & Beautiful Если брать в общей сложности - у меня их 3... С центральным отоплением...
2 на севере, одна на юге....А это дача....Не считаю - ДОМ в Севастополе.
это отличный сайт http://dymohodof.ru