Строительство и ремонт
Как это все убрать? Заехали в квартиру. Начали ремонт. Видимо подтекал холодильник.
Начинай с утра.
фу. снимать напольное покрытие и делать всё заново. не будете же вы жить на старых пятнах, от прошлых хозяев
из какого г построен дом???! линолеум снять, полы почистить электрополотером. настелить нормальные полы из плитки.
Смени пол.
Максим Ярморкин
На мужской?
Снять линолеум, вычистить механически все с чернотой, обработать антисептиком, просушить, отремонтировать основание, постелить линолеум. Это общая схема действий, детали по месту и масштабам.
Boss Off
Вывести механически это как и чем?
Если пол деревянный меняй. Ато потом холодильник к соседу провалится.
снять линолиум и плинтуса
механически почистить с антисептиком, типа белезны
если пол деревянный - снять стружку
если покрытие - снять покрытие, или обработать антиплесенью и сделать новое покрытие
положить новый линолием или закрасить краской, сделать новые плинтуса
если пол деревянный - снять стружку
Сначала отогнуть линолеум, посмотреть, дальше действовать по обстоятельствам. Удачи. У нас тоже ремонт.
Внесу свою копейку...
1. Для понимания масштабности ремонта придётся снять линолеум.
2. Плесень можно победить Антиплесенью и подобными жидкостями.
3. На всё нужно время для естественной усушки.
4. Воспользуйтесь Гидрофобизатором. Это не даст возможность основанию впитывать влагу.
5. Далее творческий подход по оформлению.
В таких случаях, когда заселяются в квартиру, будь то даже новую, а тем более, если там уже жили, то делают обязательно капитальный ремонт. Ту всю плесень наврядли можно будет вывести. Надо снять слой с пола и сделать новую стяжку. Да, и если уж делать капитальный ремонт, то лучше использовать людей, которые полностью могут выполнять все необходимые работы. Есть разные специализированные строительные фирмы, например https://glavstroy-vrn.ru/services/remont-kvartir-pod-klyuch/ .