Строительство и ремонт

Как заменить стекло в двери?

Сломалось стекло, как заменить?! Дверь полностью разбирается?
И если есть ссылки где можно купить такие стекла, буду благодарен!
Радик Абзамов
Сними дверь ..и увидишь... на верху прорезь для стекла ..возможно стоит деревянная заглушка
Василий Пилецкий
Лучший ответ
Радик Абзамов Да нешел, она разбирается 4 заглушки с боку, сверху и снизу, и центр выходит!
глянь по верхнему краю-прорезь есть?
Black Gold Ms Seri Volk
Как-то же его вставляли?
Значит, должен быть штапик.
А вот его без повреждения снять будет сложно.
А Бектелеуов
Лучше дверь отвезти к стекольщикам. Они сделают фигурный шаблон, вырежут и сразу поставят. Самому это нереально.
Ремонт такого, как правило, дороже новой двери. Двери такие одноразовые, ремонт не предусмотрен. Двери в принципе недолговечные. Долговечные двери с таким стеклом (размером и формой) должны или весить около 12 кг, или стоить около 350 зелёных (себестоимость).
:) Или хозяева должны быть бездетными тихими непьющими сангвиниками, без энергичных друзей.
Может ну нафиг такую "красоту" ? ☺
Юрий Бугаёв
Радик Абзамов Деревянная дверь полностью! Нашел уже, сверху и снизу заглушки есть, она отделяется и вынимвется центр полностю!
Нет - это как бы стекло - одноразка - надо целиком дверь менять Витраж и есть витраж
Азат Валиев
Сверху стекло вставляется, возможно. Или сбоку заглушки пластиковые.
"але нове, ностра алес
Элмар Акперов
Коли дверь собрали, разобрать можно всегда. Осторожно вытащить штапик который вставлен в паз, осторожно что бы не помять его. Вытащите кончик и потом потяните и вытяните весь. После этого стекло выпадет, но это проще чем потом найти такое, вырезать самому сложно без навыков, да и найти такое стекло не просто.
По этим фото трудно определить конструкцию двери, но есть вероятность, что эта непрозрачная вставка со стеклом вставлена в обычную дверь и может быть заменена целиковым большим стеклом.
Дверь не разберётся, по этому заменить будет сложно . Да и врятле такое стекло продается отдельно.
знаете вы можете заказать такое стекло на заказ в специализированной компании такой как мзф стекло они сделают вам стекло в точности по размерам вашей двери так что будет не отличить от прежнего