Строительство и ремонт

Направляющие дверей шкафа купе на потолке обязательно устанавливать по уровню?

или же на дверях позже можно отрегулировать уровень?
Umidjon Saliev
а если там "горб" или проседание будет? вырвешь же дверь
Сергй Коваленко
Лучший ответ
Надо а то заклинивать будет
Вячеслав Родин
При разнице в размерах в несколько мм, нет необходимости.
Нет, надо устанавливать на равной высоте от пола по всей длинне.
Если у вас пол или потолок не ровный, а вы на потолке по уровню сделали, расстояние между полом и потолком будет разное и двери будут застревать.
Обязательно и верхнюю т нижнюю направляющие установить по уровню. В нижней точке дверь туго или не откроется вовсе, в верхней выпасть может.
Игорь Крюков
Можно и не по уровню. Будут двери в одну сторону скатываться, так газеткой подопрешь
Togrul Agayev
Главно чтоб потолок дверь не цепляла
Олег Дроздов
Криво не есть хорошо... но если выхода нет пойдёт. лишь бы из "зацепления " не выходила.
Направляющие обязательно по уровню. Устанавливайте максимально идеально ровно, (насколько можете). Погрешность всё равно появится.
Если поставите криво, или под наклоном... Не получите качественную работу дверей.
Же
Жека
Если у вас верхний трек алюминиевый (в форме буквы "Ш" то у него как правило есть запас. Вверх пару см. Главное что бы не выпадала. И ущербно не смотрелось.
ну это даже не обсуждается, криво косо никто не хочет
Согласен с Игоревичем)
Желательно конечно, но не обязательно, тут самое главное - хороший глазомер иметь, а если его нет, то конечно лучше по уровню, ну и всё зависит от того насколько кривой потолок. Я вот тоже недавно шкаф-купе на http://avantiz.ru приобрел, установил без уровня, всё отлично.