Это значит что он будет расходовать (потреблять) 9кВт*ч эл. энергии в час...
А если просто, без часов, то это просто его электрическая мощность...
Просто пойми разницу.. 9кВт - это мощность.. А энергия измеряется в кВт*ч (киловатт часах).. И не то что каждый час.. а просто это внесистемная единица измерения энергии...
Может быть 1 киловатт час в час, может быть 1 киловатт час в сутки...
Строительство и ремонт
электрический котёл характеристики написано 9 кВт, что это означает? 9 кВт в час? или в сутки ?
Это говорит о том, что тебе нужна трехфазная электросеть
закон сохранения енергии батенька, а тот что в сутки, ето просто пару лампочек
У нас бы это было - 27.56 коп. в час.
Килова́тт-час (кВт⋅ч) — внесистемная единица измерения количества произведённой или потреблённой энергии, теплоты, а также выполненной механической работы.
Используется преимущественно для измерения потребления электроэнергии в быту, народном хозяйстве и для измерения выработки электроэнергии в электроэнергетике.
Каждый современный электрокотел оснащен терморегулятором, благодаря которому в помещении поддерживается постоянная температура. В результате котел не будет работать постоянно. Нагрев воздух в помещении до установленной температуры, он отключится и будет включаться периодически, не давая воздуху остыть ниже чем на 0,1-1°C. Суммарное время работы устройства в сутки может составлять от 6 до 20 часов. Точное время будет исходить от КПД и теплопотерь, а от этого, в свою очередь, зависеть много ли потребляет электричества котел отопления.
Каждый момент времени.
КВт/час это уже расход Эл. энергии.
9 кВт в секунду. Физика- 2
если он будет работать в течении часа он потратит 9 киловатт-часов электричества
При чём здесь час? Фигню какую-то пишите...
9 киловатт - это потребляемая мощность. В час, в секунду, в год)))
Т. е. работающий электрокотёл жрёт из розетки 9 киловатт. Это примерно 40 ампер в 1-фазной сети, и 20 ампер в 3-фазной.
Если котёл непрерывно проработает 1 час, это будет 9кВт в час.
Как правило, постоянно там ТЭНы не работают, а включаются периодически, поддерживая заданную температуру.
У меня стоит газовый котел на 29 кВТ. 29-это мощность, которую он отдает в систему отопления, сжигая газ. Если система безнасосная, то потребления от счетчика электроэнергии нет вообще. Если же с насосом, то у него такая маленькая мощность, что беспокоится о расходе элетроэнергии не нужно.
Но вот если на электрическом котле у Вас написано 9кВт, то это значит, что на полной мощности он потребляет 9кВт в час.
В год блин. В школу не ходили чтоли?
С Луны свалился? Сколько столетий существует понятие потребляемой мощности- всегда было кВт/час и ни минуты не было \сутки.
Dima Nekrasov
Вас не смущает ваша единица мощности? И прежде чем кого то носом ткнуть проверь себя?
с таким котлом вылетишь в трубу
9 кВт - это единица измерения мощности, а "кВт в час" - это единица измерения потребляемой энергии или произведенной работы.
Если устройство мощностью 9 кВт будет на полную мощность работать 1 час, то будет израсходовано 9 кВт/ч, если же будет на полную мощность целые сутки, то за сутки будет израсходовано 9х24 = 216 кВт/ч
9кВт – это его мощность. Указана для того, чтобы знать какой провод и автомат использовать для подключения. А уж часами или сутками ты будешь эту мощность из эл/сети тянуть – дело твоё.
Это Максимальная мощность котла. Потребляемая за час - будет зависеть от характеристик помещения и системы отопления, а также наружной температуры.
Это его энергия или работа, если так понятнее. Значит он будет тратить 9 квт за 1 час. Соответственно будете платить.. О расчете я помню писали здесь https://kotle.ru/elektrokotly/rasschitat-moshhnost-elektrokotla
Час по средним показателям.