Одна мощнее другой? или просто есть возможность ударять?
Тогда где это нужно, если такая дрель все равно бетон или камень не возьмет
Строительство и ремонт
Дрель и дрель ударная в чем разница?
если обе дрели ни в чем даже если одна с фрикционной функцией ...фуфло полное
- бери полноценный перфоратор лучше двухрежимный и патрон с хвоставиком к перфоратору с пазом

Одна безударная, другая ударная.
Удар даёт возможность при той же мощности делать дырки в твёрдых породах, чем без удара
реклама.. по факту она не может полноценно заменить перфоратор.. например на бетоне.
просто возможность вибрации и все, помощь так не много есть
Мощность не при чем. Есть механизм формирования удара или его нет. У ударной дрели конструктивно больше люфт шпинделя и потому она меннее пригодна для точного сверления.
Принцип формирования удара ударной дрели отличен от перфоратора, но ей посильно сверление небольших отверстий даже в тяжелом бетоне. Другой вопрос требует приложения больших усилий и наличия мозгов. В отличие от перфоратора надо давить со всей силы и отрегулировать правильные обороты. А то пустят на максимум и изводят соседей часами.
"ударная" это жужалка, типа есть некий ударный механизм. на самом деле бетон ей не просверлишь. нужен перфоратор
Другая Рысь
Да счас! Сверлами малых диаметров сверлит бетон даже в подвалах, проверено по монтажу пожарной сигнализации.
Ударные механизмы начинаются с мощности 1,5 к Ватт, дрель меньше перфоратора такой же мощности, и немного легче. Если надо вести наружную проводку по каменной или жб стене- она предпочтительнее, сверла с диаметром 6 более чем достаточно. Им она просверлит любой бетон.
ударная как перфоратор
Cтанислав Колычев
Ей до перфа как раком до луны..
Ударная дрель сверлит с ударом, это помогает сверлить бетон.
вобщем слмал сверло сдт ну вобщем то что защелкивается... поменял патрон на обычный затягивающийся.... ну и стал сверлить... сверлится очень очень долго в отличии с функцией долбешки..
Ударная дрель, это по сути, мини-отбойный молоток. Но может еще и сверлить. В магазе dommalera ru (Дом маляра официальный сайт) продаются такие дрели. При капитальном ремонте дома, незаменимая вещь.
Ударная ударной рознь. если бьёт от себя, ну грубо говоря в стену (перфоратор) то это для проделавания отверстий, в бетоне, например. А есть те что бьют по направлению движения (гайковёрт)
Слово "ударная" ни о чем не говорит?
Бетон и камень не просверлит. В кирпиче нормально сверлить можно.
Марат Алипов
Прикольно, вы это из своего опыта взяли или так- ребята говорили.