Строительство и ремонт

сколько градусов мороза выдерживает ЮСБ плита?

дом из брусей оббит бумагой, бумага порванная от времени, хочу снять и обшить ЮСБ плитой, она меньше намерзает может дом теплее станет?
ОСП - чтобы было тепло =надо набивать 15 - 20 см. По сути делать брус. Что бы было тепло - надо делать теплоизоляцию стен, а для этого использовать утеплители - например каменную вату толщиной 150 мм, лучше 200 мм. а ещё лучше 250 мм. А также ГЛАВНОЕ - надо источник тепла поставить. Теплоизоляция тепло не производит, а только задерживает. Для примера - ты ( это источник тепла) и пуховик ( теплоизоляция) - зимой тепло на улице. И чем больше на тебе пуховиков надето, тем меньше тепла надо производить. Так что, утепляй стены - каменной ватой, пенопластом.... и т. д.
Сергей ===
Сергей ===
75 280
Лучший ответ
да похрен ей. у нас из неё сортиры на улице делают и даже гаражи
покрасить не мешалобы-но сейчас зима
Evgeny Evgeny
Evgeny Evgeny
76 641
Осп называется- ориентированно стружечная плита. Прессованная хрень на восковой эмульсии. Дешевая- с добавлением фенольных связующих смол.

Она не теплоизолятор, она- конструкционный материал, используемый в каркасном строительстве для устройства диафрагм и проч .

У нас лучший вариант с теплоизоляцией будет из ЦСП или фиброцементных плит с проклейкой вспененным полиэтиленом, листовым или рулонным, с клеящим слоем, от 20 мм
Владимир Смолехо так с плиты ОСП стены сводят, к внешней среде устойчивая, морозостойкая-значит задержит холод
Может, станет, попробуй. А, может, и не станет...
Дмитрий Лаптев
Дмитрий Лаптев
99 056
если usb 3.0, то должна выдержать минимум -50
К.
Канат .
49 167
Владимир Смолехо а точка росы?
USB-плит не существует
SG
Sergey Gavrishin
12 784
Адалбек Достыќбек Даже кипятильники есть а у меня есть паяльник
Где ты только находишь эти шедевры строительства? То гараж у тебя убогий какой-то, месяц ты с ним мозг сушил, то дом из бумаги..
А ОСП – это по сути та же ДСП. Только тоньше. Вот и думай. Будет ли тепло в хижине из ДСП щитов.
Владимир Смолехо вы еще шедевров не видели)))) машины покрашенные кисточкой или болончиком (первы раз попробовали и то не удачно, теперь ваз2105 очень красивый)
ОСП плита выдержит любой мороз, а вот ее теплопроводность (способность удерживать тепло) сов-
сем другое дело. Так-как толщина плиты не большая, то и тепло, она, будет держать плохо, лучше, для
этого использовать утеплитель. Только зачем брусовой дом обивать бумагой?