Строительство и ремонт

Какие окна лучше сберегают тепло?

Alexandr Svistov
Alexandr Svistov
111
любые.. главное примыкание
сделать надежно..
Акылбек Кудайбердиев
Акылбек Кудайбердиев
93 557
Лучший ответ
деревянные со стеклопакетом
Дерево.
Но у пластика лучше отлажена функция с микропроветриванием.
Ст, пакеты толщиной от 42 мм. С энергосберегающим покрытием и заполнением инертным газом. И с рамами из дерева.
Карен Джалалян
Карен Джалалян
77 441
Финские, шведские
С 3-мя стёклами, разной толщины, одно из которых - триплекс.
Лучше всего те, у которых максимальная толщина слоя воздуха между стёклами. Если стёкол больше двух, то суммарная толщина всех воздушных прослоек.
Как правило, это оконные рамы из дерева с раздельными створками. Такие часто применяют в Финляндии, комбинируя установку стёкол и стеклопакеты, чтобы повысить ещё и защиту от шума.
89082101415 Scooter
89082101415 Scooter
54 240
Деревянные
Олег Аксёнов
Олег Аксёнов
79 438
маленькие ..чтоб голова не пролазила
Иван Крылов
Иван Крылов
27 835
Спросите у корейцев.
берите самый толстый профиль, я взял Рехау 80мм
Волынец Тарас
Волынец Тарас
5 811
Прежде всего учтите, что тепло уходит НЕ через раму-створку (дерево, пластик, алюминий), а через стеклопакеты.
Одни из лучших на рынке сейчас - это стеклопакеты X-ONE, у которых коэффициент сопротивления теплопередаче более чем в 2 раза превосходит стандартные двухкамерные (три стекла) стеклопакеты.
А выбор материала и толщины непосредственно окон - зависит от ваших финансов и того как вас продавцы разведут.
FH
Fawad Haqyar
4 795
Окна из ПВХ немецкого качества самые лучшие в плане теплоизоляции. Мы такие поставили на даче и у себя в частном доме, стало гораздо теплее, можете почитать отзывы. http://nemeckie-okna.su/articles/osteklenie-chastnogo-doma.html
Д*
Дос *****
198
Бывают окна с термопакетом, который лучше удерживает тепло внутри помещения. Вот эта компания https://www.fabrikaokon.ru/okna.html предлагает окна с подобными термопакетами, можете на сайте почитать подробную информацию.
У нас стоит пятикамерная система GRAZIO 70 мм от Рехау. Нам очень нравится. После замены в квартире стало светло, тепло и комфортно. Серьезно, пропали сквозняки, ходим босиком дома. Если надумаю в другой квартире менять, снова поставлю Рехау без раздумий. Качественный металлопластик. Вам надо по потребностям подобрать, вариантов очень много. Как правило, грамотные консультанты помогают в выборе.
В плане качества самыми лучшими считаются дубовые, они же самые презентабельны и самые дорогие. Но деревянные окна тем и хороши, что можно найти хорошее соотношение цены и качества. Если хочется выбрать для себя деревянные окна tesman.ru, лучше посоветоваться с консультантами магазина. Они в этих вопросах хорошо осведомлены и смогут очень подробно рассказать обо всех особенностях.
теплосбережение не только от окон зависит
Олег Олег
Олег Олег
107

Похожие вопросы