Суть такова. Сделали ремонт. Стены закрыли панелями. Сверху заселились новые жильцы и тоже начали делать ремонт. Они, как я понял, меняли трубы, в итоге в ванной периодически стоит "очень приятный" запах + возможно что-то протекает, но проверить нет возможности как раз из-за тех самых панелей.
Вопрос: что такого они сверху могли учудить, что в ванной начало пахнуть дерьмом (или чем-то близким).
если они что-то нарушили, с ними можно что-то сделать? через жэк там, или сразу просто им лица рихтовать?
Строительство и ремонт
Проблема в ванной комнате
Повредили стыки.... Ваша проблема....
"если они нарушили"- так надо определиться, нарушили или нет. Может у вас за панелями мышка сдохла...
Вы сделали ремонт. Наверное это хорошо. Но, с вероятностью в 99,9(9) % вы не делали приточную вентиляцию. У вас есть вытяжки, и не одна . Но для того, что бы воздух туда ушёл - на его место должен прийти другой, в идеале - свежий и чистый. Но вы отремонтировали \ загерметизировали квартиру, старательно. И теперь воздуху неоткуда браться. В результате вы сосёте соседский воздух, вонятельный.
Сделайте нормальную или хорошую или прекрасную приточную вентиляцию - и не будет этой проблемы.
***ilyas ***
Ой. Не рассказывайте все тайны...))
Ну вот эти самые панели и отдирай, чудес не бывает.
Оратитесь в управляющую компанию. Придут и проверят что и почему
Во время своего ремонта Вы должны были обеспечить доступ к коммуникациям совместного пользования, а именно, к стояку с трубами. Вот и посмотрите, что происходит на потолке в месте входя их от соседей, а потом уже у них разбирайтесь
Нехрена панелями закрывать коммуникации
Что за вопрос... Где-то протечка. Панельки не дают выход, отсюда запах...
Снимайте панели и смотрите. У меня была подобная ситуация. На меня наехал сосед снизу, что я его заливаю. Оказалось мой сосед на моём этаже, переставил унитаз и сделал неправильный монтаж канализации, и заливал моего соседа снизу.
Скорее всего у вас пахнет из слива ванной, душевой или раковины.
Вполне возможно, что если вы не пользуетесь каждый деть ванной, то у вас просто не правильно настроен водяной запор и плохой запах тянет из сливного отверстия ванной (или раковины). Чтобы исключить этот случай надо купить 2 затычки для слива, чтобы воздух от туда не шел, или можно, например обстругать мыло, если вы не вкурсе где эти затычки для слива найти. Если заткнуть, проветрить ванную, и оставить на ночь а после ночи запаза у вас не будет, то это именно ваш случай. Надо будет переобжать сделав побольше колено слива для гибкого слива, или заменить слив на слив с большим коленом, если он жесткий, или как минимум открутить его и проверить, что он не забился у вас например строительным мусром (тогда воды для гидрозатвора будет мало, и любое изменение давления в трубе канализации будет лишать вас гидрозатвора, открывая ванну дурным запахам канализационной трубы.
Если проблема именно в гидрозатворе, то некоторое время можно обходиться пробками (пока не надоест).
Просто как правило, если у вас воняет то и у ваших соседей тоже должно вонять. В тоже время если дело в гидрозатворе у вас, то даже отодрав панели вы факт утечки не докажете, так как его нет :-)
И все же оставим на последнее, чтобы зафиксировать факт протечки у соседей, придется полюбому отрывать панели.
Знаешь они могли просто унитаз над твоей ванной комнатой поставить. Получай запах своих соседей. Надо жалобу писать на них, за рихтование лиц ты сам отхватишь.
***ilyas ***
А причем тут унитаз. Он же наверху))
И вообще то запахи вверх поднимаются, это не газ-хлор)) тяжелее воздуха