Строительство и ремонт

Можно ли дома самим отпилить часть стеллажа книжного (дсп)? он 2,20,а нужен 1,60.везти куда то это нужно машину нанимать

можно это сделать в домашней обстановке какой нибудь ножовкой, например. но чтобы при этом не колхозить. стеллаж магазинный, из одного шведского магазина. и если можно, то нужно ли его разбирать? сразу говорю что циркулярной пилы и там всяких навороченных инструментов нет.
Мжно, конечно.

Только сперва ИЗМЕРЬТЕ все и НАЧЕРТИТЕ ЛИНИЮ.

Потом ножовкой или пилой с мелким зубом - ТОЧНО по ЛИНИИ старайтесь пилить.

Лучше на линию положите металлическую линейку, закрепите ее чем-нибудь и пилите так - она не даст пиле скользнуть в сторону
АД
Андрей Дёмин
98 980
Лучший ответ
в принципе можно ножовкой если приложить брусок как направляющую
но лучше позвать человека с циркуляркой. там делов на пять минут
Легко простой ножовкой. Но если руки кучерявые, то лучше воспользоваться услугами столяра.
Юрий Прихода
Юрий Прихода
76 519
Артыш Ооржак да сама думала))))))
можно все, но для этого нужны прямые руки и голова
Ivan Ivanov
Ivan Ivanov
70 090
Нет навыка - у Вас 2 пути. 1) (типовой) Рискнуть. и сразу попробовать отпилить. Желательна ножовка по металлу. Это будет небыстро, хлопотно, но безопасно. Вероятность прекрасного успеха - небольшая. Что-то как-то получится, однозначно. 2) Добыть (мусорки, друзья, или попросить у одуревших от неожиданности мастеров-мебельщиков) обрезки, или просто прямо на мусорке пилить валяющиеся куски мебели. потратив 1,5-2 часа на тренировки Вы или откажетесь или научитесь и отрежете как надо уже с вероятностью 60%.
Удачи.
Рафиль Мулюков
Рафиль Мулюков
67 683
ну если не колхозить либо инструмент напрокат или разобрать и туда где могут отпилить и кромку сделать
Иван Боков
Иван Боков
73 678
Тогда нажовка с мелким зубом и аккуратненько.
нет, лобзик неровно, ножовка тем более в неумелых руках сыграет. циркулярка+ мастер.
Р2
Ресурсы 24
56 366
Мы ж не знаем ваши таланты Так что разрешит или запретить не можем Всё в ваших руках
Артыш Ооржак да вот именно спрашиваю, для новичка как
Устинов Виктор да вы что такое говорите.... на этой планете только 1 гомосапиенс и 1 шкаф... а все иные - насекомые, но должны знать... и изучать в школе способности единственного гомо??? (сиськопиздоносителя, судя по всему)
Вот я Вам разрешу, а Вы запорете стеллаж. Кто будет виноват? И запрещать нехорошо. Как у вас с прямотой рук?
Азалина, не слушай никого...
берешь ножовку с мелким зубом, проверяешь по длине высоту всех зубьев.
Чтобы были одной высоты (будет разница будет косить), берешь угольник
размечаешь где пилить... чтобы прямые углы были... и рулетку
если ещё не собран, то это хорошо... Там же есть полки... пилишь нижнюю часть!
Будет легче скрывать потом, срез просто встанет на пол
Rashad Veliyev
Rashad Veliyev
10 475
мне мона... а кто вас знает...
Можно. Электролобзиком или циркуляркой. И то и другое - с правильно выставленной платформой, плотно прижимая к поверхности. Очень важно правильно подобрать сам лобзик и режущий круг пилы, они бывают разные для разных материалов. Шкаф положить так, чтобы плоскость, которую режете была горизонтально. Обязательно по бокам от линии реза что-то подложить, чтобы поверхность не прогибалась и не вибрировала, когда начнете пилить.
Если циркуляркой Вас пользоваться никто не учил, лучше попросите того, кто умеет. Не так чтобы совсем безобидная штучка.
испортите, лучше приобретите новый, необходимого размера. можете заказать https://portomebel.ru. у них выбор большой, доставка быстрая и цены приемлемые.

Похожие вопросы