Строительство и ремонт

Заменил двойной выключатель, и левая часть включается кверху, а правая книзу, что сделано не так? 2 фазы идёт и 1 ноль.

Ti
Tiмох@
Разобрать и проверить порядок коммутации.
Есть подозрение, что Вы поставили не двухклавишный выключатель, в котором общая шина и перепутать ничего не возможно, а двухклавишный проходной переключатель проходного типа, которые бывают ещё и разных типов коммутации.
Прозванивайте, разбирайтесь со схемой на бумажке, приложенной к упаковке...
Экстрасенсов тут нет (((
Дмитрий Жарков
Лучший ответ
Григорий Олейник Да стопудов. Или вопросик с подковыркой.
Tiмох@ Двухклавишный проходной переключатель там.
На выключатель идёт только 1 фаза, нуля там нет . А два других провода это с люстры . Просто петеподключите и все . Можно методом тыка, там ничего не коронет. Только голыми руками не берите за оголенный провод
Maksi999 L.m.o!!!
"2 фазы" у тебя нет даже на счётчике,
а ноль на выключателе это не есть хорошо:
http://www.elektrik64.ru/index.php?ind=news&op=news&ide=82
Михаил Ермаков
Эти, двойные выключатели не одному мозг сломали.. ))
Вот так подключи и всё наладится...
Андрей Хамин
Tiмох@ Оказалось у меня переключатель, а не выключатель...
Жасулан Бекмурзаев А ко второму контакту свободному ноль))
Григорий Олейник Если мозг слабый - то сломать его несложно. Никаких трудностей в трёх проводах не вижу. Да, показывает ложные "фазы" через резисторы выключателей с подвеской, через схемы "электронный трансформатор" энергосберегающих и светодиодных ламп. Но на то и мозг дан. Нету - пускай занимаются привычным делом. Землю, что ли копают или кирпичи подносят.
Так не бывает-не свисти.
Xxxxxxxxx Xxxxxxx
Дмитрий Жарков Бывает...
Это проходной переключатель)))
Нехера ты заморочался и фазы и ноль на выключатель подать, у тебя при включении должно быть короткое замыкание, а тут горят лампочки)) Сказочник
поменять местами контакты подключения проводов . выключатель может включать опуская клавишу вниз, а может наоборот
Matthew Blackes
А ПОЧЕМУ идёт "две фазы"?? Бред. В ответвительной коробке напутано? И вообще не может быть, чтобы одна клавиша включалась кверху, а вторая - книзу. Или это тогда не выключатель, а ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ. Что-то вы малость того... нас за лохов держите.
Сколько контактов на вашем выключателе? Если три, то вы перепутали провода. Попробуйте без выключателя замыкать концы в разных комбинациях тогда поймёте куда какой провод.