Строительство и ремонт

Хочу производить мебель. Точнее, делать своими руками. Я хрупкая девушка 23 лет и ростом 1,60 м. Есть ли шанс?

Опыта и знаний никаких. Только интерес и мечта детства.

С чего можно начать?
Учиться надо. В училище на столяра или идти подмастерьем на небольшое мебельное производство.
Aleksandr Garnakas
Лучший ответ
для начала найти парня некосорукого чтоб таскал листы ДСП и прочую хрень
Моя жена тоже хрупкая, когда мы познакомились - ей как раз было 23 года.
Этим летом она своими руками, без всякой подготовки, смастерила несколько табуреток и полочек для дачи - из обрезков досок и бруса, образовавшихся в ходе строительства дома (строила бригада). Получилось хорошо - одной из табуреток теперь сама же и пользуется взамен прежней, развалившейся...
Real Kim
Дмитрий Путинцев Вдохновляюще, спасибо)
"украсть опът''поработав на такой фабрике
Дастан Сериков
Шанс есть всегда. Пробуйте. Браться сразу за заказы - идиотизм, потому что придется отвечать за косяки. Поэтому лучше сначала учиться в режиме хобби, делать что-то для себя. Начать лучше с просмотра ютуба, там есть несколько каналов девушек-столяров.
Сергей Трутько
Плети корзины.
Real Kim - Наша семья, чтобы пережить кризис, освоила разные ремёсла. Я научился делать недорогие табуретки - они идут нарасхват. А жена варит домашнее мыло - оно тоже прекрасно раскупается.
- А ваши дети, если я правильно понял, научились вить верёвки?
Нет. Шансов нет.
Suhrob Ruzmatov
Если есть деньги, то это не проблема, если нет, то придётся освоить менее престижную специальность, увы это жизнь...
Архитектура и дизайн интерьера, мебели, строительные колледжи, институты
Максим Менин
Да запросто- главное чтоб руки правильно росли)) А мебельные щиты, фурнитура и инструмент продаются)
желание и труд)
Дмитрий Сиков
Никаких проблем. Начните с мебели для кукольных домиков...
Делайте плетеную из ротанга. И нетяжело физически и ценится хорошо.
Adilbek Erkenov
Начните корзинки плести. может и получится. Потом плетеную мебель освоите.
Михаил Зайчук
С испытания мебели.
Рост, вес и возраст данному виду деятельности не помеха. Сначала нужно пойти подсобником в мебельную мастерскую. Через год-два придет понимание что нужно, чтобы заниматься этим самостоятельно.
Степан Майбах
И более мелкие представители женского пола, делают прекрасную мебель ..искра в душе это 90% успеха.. ,но 10 % это инструмент.... без него весь задор пустое...
Азиз Османов
Конечно есть! Нынче хрупкие девушки фуры водят. Начать можно с изучения дела на ютюбе. Удачи!
Каребин Юрий
Отличный потенциал!)))
Хорошее начинается с хорошего инструмента)
Есть шанс зря потратить деньги и испортить материалы. Не имея опыта, не умея работать на станках и инструментом - конкурентоспособной мебели не изготовить.
Андрей Гуляев
начните с изучения древесины, а так же как ея заготавливать и подготовить к поделкам... в среднем дерево более 5 лет готовится, а поделки из стружко-опилочно -ворсовых плит это не наш метод.... инструмент лучше ручной и самозделанный...
Всё в Ваших руках. Начните с мебели под рост 1,6 в своей комнате)).
Umarjoni Man
Здесь вы найдёте чертежи! (платные, бесплатные и на заказ): https://chertezhi-zakazhi.ru/
надо пойти учиться