Строительство и ремонт
Шумоизоляция лучше у гипсокартона или дсп/мдф? Не надо угадывать, нужен точный ответ
гкл но нужно еше пленку тогда все будет очень тихо! как пленка называеться не помню
данные материалы шумоизолирующими, а тем более шумопоглащающими не являются, они воздухо-непроницаемые. В лучшем случае - отсекут ВЧ, НЧ по конструкциям из этих материалов прекрасно распространяются.
Есть подвесные потолки, каркасные, например квадратная плитка из минерального волокна, со сквозной микро-перфорацией, у нее коэфф шумопоглащения 0,6, т. е. 60% .
Якобы есть такой же перфорированный гипсокартон, в комплексе с неткаными шумопоглощающими материалами и базальтовыми матами он даст желаемый вам результат.
Эти материалы не являються шумоизоляционными. Для шумоизоляции применяют волокнистые материалы, типа войлок, минвата и т. д. . Если всетаки сравнивать гипсарь и дсп, то, думаю у дсп звукоизоляция луче, т. к. это волокнистый материал, но эта "лучшесть" или отличия этих материалов ток теоретическая, на практике ощутить ее не удастся, т. к. материалы не звукоизоляционные.
Плотность МДФ составляет 780 кг/м3, ДСП -550-680 кг/м3, у гипсокартона -1200 - 1500кг/м3.
Чем выше плотность, тем выше шумоизоляция материала.
Гипсокартон.
и то и другое, большая мембрана.
Любезный, вы что-то напутали: чем выше плотность - тем ниже шумоизоляция, тем хуже они "гасят" звуковые волны. Лучшие шумоизолирующие материалы идут на основе легких пористых материалов, например минераловатных плит, так что лучшее решение - перегородка поэлементной сборки типа Knauf - минвата, обшивается гипсокартоном
Роман Зюкин
с Новым Годом!

гипс
нету никакой шумоизоляции у этих материалов уж поверьте минвата тоже не даст желаемого эффекта