Строительство и ремонт
Полипропилен. Есть ли смысл брать трубу со стекловолокном трубу для холодной воды?
Или брать простую толстостенную

Подойдет самая простая, она дешевле всего
Вы же для себя делаете так что армирование не повредит
В зависимости от желаемой долговечности и надёжности. А так же в зависимости от энергичности жильцов. Армированная выдержит больше издевательств, и меньше шансов на излом \ трещину. Немножко меньше будет кдиняться \ съёживаться при перепаде температуры от +1 до +28 ь (зима\лето.
Хороший вопрос. А для ответа нужно знать, о частном или многоквартирном доме идёт речь. Помимо озвученного выше, в многоквартирнике следует учесть, что первый же косорукий монтажник джакузи или другой хитрой гигиенической насадки может привести весь стояк в состояние, в котором из бачка унитаза утром будет сливаться кипяток. А идти он будет именно по трубам ХВС, несмотря на их установку на "холодность"
Вот и думайте...
не давно менял ванну в кв 14 эт. дома ему 10 лет, там был не армированный толстый, всё ок
Пофигу.
Бери.
Полипропилен вообще брать не стоит.
Для холодной воды разницы нет!
нет
смысла нет даже ходят слухи что от холодной эти трубы расслаиваюца
Брать или покупать..?? Если просто где-то "брать" - то бери, хуже не будет. Если покупать за деньги, смысла нет переплачивать.
смотря какое у вас там давление. и будет ли эта труба заштукатуриваться?
нет не стоит для холодной воды я приобретал в компании https://steel-pro.ru/trubi/truba-besshovnaya/truba-besshovnaya-goryachekatannaya/ оцинкованную стальную трубу она намного надежнеее полипропилена