Строительство и ремонт
Как впихнуть в ванну стиральную машинку
Подскажите пожалуйста, Положили плитку в ванну, не хватает 0.5 см чтобы поставить стиральную машинку, что делать? Можно ли немного подрезать акриловую ванну или ломать плитку придётся? Заранее спасибо
Может, все же стоит поменять стиралку на менее габаритную? Это ведь лучше, чем резать и ломать. А ещё - продумайте, будет ли в вашей ванной достаточно сухо для электрического прибора? Сейчас все же стараются при хоть какой-либо возможности найти стиралке более подходящее место - в коридоре, в каком-то очень сухом углу, а в идеале - хоть маленькое отдельное помещение для "постирочной".
Лично я считаю, что. чем в ванной - лучше в кухне в ряд с кухонной мебелью поставить, по-старому. У меня так, и стиралка уже 10 лет прекрасно работает, думаю, послужит и ещё.
Это только на Ваше усмотрение. И у стиралки должен быть зазор, не вплотную должна стоять. Она вибрировать будет при работе.
У меня знакомый ванну развернул на 90 градусов. Чтобы впихнуть, ему не хватало 5 см. Так он разобрал стену и выложил заново, выехав этой стеной на 5 см на лестничную площадку. У соседей спросил - они не возражали. Визуально - незаметно.
Жесть ...машинку стиральную болгаркой пили!
Ванную не трогайте . А вот плитку снимать и делать небольшую нишу придётся .
в кухне поставьте
У меня маленькая ванная комната. И я убрал ванную и поставил душевую кабинку. Только так вместил стиралку.

Сбивать плитку. Ванна, акриловая, и так без лишних запасов прочности. То, что вам кажется "лишним" - рёбра жёсткости, которые трогать нельзя.
Даже не знаю.. в ванную впихнуть можно, а в ванну.. да ещё с плиткой внутри..
Иногда подобные терзания благополучно разрешаются установкой стиралка в кухне, потеря одной тумбочки в пространстве большего объёма и возможность распихать то, что могло бы в ней поместится малыми дозами по тугим ёмкостям вполне удачный компромисс
Промерять надо было внимательнее- кто же ванну режет, а потом в сыром помещении стиралка себя хреново чувствовать будет- лучше на кухню
Денис Заикин
Табличку надо было на дверь ванной повесить " НЕВПИХУЕМОЕ НЕ ВПИХИВАТЬ"
решать вам : пилить болгаркой стиральную машину или акриловую ванну. Умные люди сначала думают, дураки- сначала делают.
... АФИГЕТЬ! !!Впихнуть невпихнуемоемое!!! 1 Конечно сбить плитку!!!! Мозги включите!!!!
ломать плитку придётся
Nodirbek Rahmanov
Если люди не могут правильно измерить размер рулеткой, то ломание плитки может и не решить проблему..))) и получится изуродованная стена и машинка так и не влезет..))
сменить стиралку на меньшую по габаритам
Максим Астахов
Стиралки по ширине все одинаковы. Они разные по глубине
Купите другую стиралку, а эту продайте на Авито.
Максим Астахов
При установке ст/машинки понадобятся зазоры по 3-м сторонам. Отсюда вывод - 0.5 см уже мало!
Плитку ломать конечно же не стоит.
А вот с ванной можно помудрить и преобразить срезанный край для целостного вида.
Плитку ломать конечно же не стоит.
Ну а боком ее развернуть нельзя? К другой стене? Я бы ванну попыталась обрезать. Но не знаю возможно ли такое. Только с той стороны, которая к стене примыкает., ну и потом аккуратно заклеить лентой, или выложить этими, типа бордюров, не знаю как называется.
Пили не сикай. проверено.!!!
Раз проипались в таком деле с размерами, то не факт что после того как собьёшь плитку, проблема решиться. Или машинку узкую ставить нужно, с верхней загрузкой, или эту на кухню впихивать.
нет, машина производит во время стирки вибрации, надо больше места.