Строительство и ремонт
Как сделать в туалет в полнакала чтобы ночью не слепило?
Минимальная лампа 40Вт, яркая. Даже светодиодная 5Вт яркая.
соедини две лампочки последовательно - они будут гореть вполнакала, честно, такой тускляк получится и не красиво
Нихерасе ты неженка. Глазоньки свои прищуривай, и все дела
Регулятор установите...
Давид Амба
Трансформатор?
Воткни ночник на 1 Вт..
У нас между ванной и туалетом есть окошко.. и ночью я обычно включаю свет в ванной, тогда в туалете легкий полумрак.
Давид Амба
Да, так и делаем. Но.
Вам понадобится патрон, для лампочки, прикручивающийся к стене, светодиодная лампа направленного освещения, двухжильный провод, выключатель (можно с верёвочкой (подпотолочный)), и электрик. Патрон монтируется так, что бы лампочка (светодиодная, 3 Вт, направленная) светила в потолок. Выключатель ставится ПАРАЛЕЛЬНО новому патрону с лампочкой, замыкая его при включении. Этот патрон с выключателем подключается ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО с старым светильником \ лампочкой. Теперь изнутри Вы сможете переключать, яркий свет или неяркий свет, который слегка подсвечивает потолок.
Давид Амба
Сложно
Мда, прикольно что никто не знает того, что достаточно вмонтировать в выключатель копеечный диод. Я, советский ребёнок, уже в 12 лет это знал.
Давид Амба
Стоят диоды. С этим нет проблем.
вариантов море
можете поставить суточное реле времени и в определённй промежуток будет включаться не основное, а ночное освещение
но проще поставить двухклавишный выключатель и не извращаться)))
Поставить диммер и галогеновую лампу
а то не попасть?
Давид Амба
Оффтопик
Туже светодиодную но тёплого света, или есть цветные лампы синие, красные.
Свечку зажги.
Давид Амба
Смешно.
Лампу на 15 вт вкрути
Будет еле еле светить
Давид Амба
Не нашел таких в продаже
очки сварщика перед дверью на гвоздик повесь
Очки одевай солнцезащитные
Давид Амба
Ххерню сморозил
Выключатель с регулятором
Давид Амба
Красивые слова
Диммер вместо выключателя поставь. Только с ним не все LED-лампы работают.
Покрась
Давид Амба
Красил, завоняло. Видимо надо что то другое
для ламп накаливания вот это подойдёт https://yandex.ru/images/search?text=светорегулятор&stype=image&lr=100630&source=wiz
Диод последовательно с лампой накаливания