Строительство и ремонт

Шумные соседи, не окончаемый ремонт. Как решить все мирно?

Живем в новостройке уже 3 год, сами делали ремонт, все понимаем. Но уже 2 года соседи сверху не дают покоя. То они музыку по пятницам-субботам включали на всю до 5 утра. Соседями ходили и припугнули участковым, вроде перестали. Но потом кошмар начался, лучше бы музыку слушали... Бывает и в 4 утра начнут сверлить минут 15 посверлят и перестают, и что-то шпаклюют в 6. Ну а так обычно каждый день как по будильнику в 8 утра начинают и в 11 вечера заканчивают. Такое ощущение, что они по несколько дырок в день сверлят (как будто специально) и остальное время молотком стучат или что-то пилят. Один раз начали сверлить в 2 часа ночи, у нас тогда не были потолки натянуты на кухне, парень нашел какой-то брусок и постучал в потолок-перестали... Оставляли записку, обращались в УК, безрезультатно... Отношения не хочется портить вызвав участкового, как никак не один день с ними жить... Была ли у вас проблема? Как мирно можно решить?
Прийти с бензопилой и сказать так суки работайте когда меня нет дома поняли блиать?
Александр Жигалов
Лучший ответ
У меня были шумные соседи снизу. История долгая- в 18 лет, но к концу я вылечилась. Вызывала полицию. Три раза в неделю. В итоге они у меня спрашивали о том, что реально у нас в доме живут глухонемые? - это в 4 утра, когда на площадке слышно было музон. Чего то написали... и мои соседи стухли. Но у меня моральная свобода слушать ХОТЬ ЧТО И ХОТЬ КОГДА!
А в новостройке ( дому 5-й год) мы ...делаем ремонт. Один сосед попросил не сверлить в 12 дня. С 13 до 15 у нас тихий час по закону. Приезжаем сверлить редко ( муж и он после ночной смены). Последний раз он в в 11 приехал, переоделся и до 12 буквально 30 мин. А в ват сапе группа пишет, что НУЖЕН ТИХИЙ ЧАС. Я прифигела! После 15 он 30 мин сверлил, бур затупился!
Если бы не проводка на розетки в 1,5 квадрата, то мы бы ремонт ещё 4 года назад сделали!
Данил Вебер
Вариант один - переехать во вторичку на последний этаж.
Павел Журавлев
Я спою вам песню о моём соседе,
В целом он хороший, сука, человек
В целом он отличный и вполне приличный,
Внешнее симпатичный, сука, человек.

Радостной улыбкой он меня встречает,
Руку дружелюбно, сука, подает.
В лифте мою кнопку первый нажимает,
О здоровье близких, сука, узнает.

Он мужик рукастый и трудолюбивый,
Сам в квартире, сука, делает ремонт.
То сверлом засверлит, то пилой попилит,
Ни минуты сука, не передохнет....
Помогите им с ремонтом, быстрее закончат))
Макс Будинев
Поступать так же. Долби в стену когда они спят
Есть Закон о тишине в Вашем городе. Нарушают - привлекайте....
Sergey Gritsenyuk
Это клиника. Когда сами ремонт делаете, то шума не замечаете. Постарайтесь не замечать шума, отвлекитесь работой.
Xikmatilla Xalmuhamedov
Уже разбаловали.
При первом же шуме в неурочное время нужно вызывать полицию.
Сразу. Не надо ничего терпеть, ничего выжидать.
Над вам живут взрослые, совершеннолетние люди. Они должны понимать меру ответственности за свои действия.
Странно, что при наличии "парня" вы занимаетесь этими вопросами. Улаживание проблем - мужское дело.
Егор Герасимов
Найти работу.
только по плохому
Мужской разговор решает все проблемы.
K*
Kolyan **************
Для начала просто поговорить, а потом может помочь сделать ремонт, чтобы всё завершить по-скоренькому?))
Виброшумоизоляцию сделать в квартире, а сосед у вас днем роботает, а вечерами делает ремонт. Вот поэтому так долго и ремонт у них идёт.
Господь испытания по силам дает.
Stell A.k.a
с 7 до 23 имеют право шуметь.
можно попробовать объявить в доме "тихий час" днём. Мол, дети маленькие, им надо спать.
Алмаз Аюпов
мирно никак
Стас Иванов
пачитай со сколки до сколки в вашем регионе можно шуметь ночью точно нельзя
Сергей Можаев
Никак. Никто не заставит их бросить недоделанный ремонт. Имеют полное право его делать.
Обычные прелести жизни в многоквартирных домах..
Поищите в интернете закон о тишине для вашего региона. В нем написано, что и когда нельзя делать по закону. Если соседи данный закон нарушают, есть повод обратиться в полицию (на крайний случай)
Купи Дом
Дружище, поднимись к ним с печеньками, попейте чайкУ, поговорите по дУшам, предложите помощь. Поверьте, многое изменится
Найти соседей в вацап и скинуть мем
Aziret Bakashov