Строительство и ремонт

На какую глубину вкапывать ленточный фундамент для тяжелого кирпичного дома в 1этаж?

Надо копать до вечной мерзлоты.
Андрей Овсянников
Лучший ответ
Ернар Дурысбай Метра 1.5 пойдет?
все зависит от грунта где 2 метров мало а где только цоколь на землю льют
Максим Бучнев
В зависимости от местных условий и индивидуальных особенностей земельного участка. Для нормального выбора необходимо бить 2 шурфа, для хорошего выбора - 6 шурфов на глубину от 210см до 300 см
Одноэтажный?
Даже не знаю, у меня двухэтажный, около 350тонн весом. Закопан аж на 230миллиметров! Да, там ещё подушечка под ним, ещё 300мм)))
Имею Вас разочаровать тем, что даже выяснив всю подноготную образования гидрооксидов щелочных металлов в процессе набора прочности бетонов Вы не найдёте решения основного вопроса - как оптимизировать строительство всех элементов будущего дома.
Для этого или платят деньги проктантам, или находят прораба, который в этом районе на этих грунтах уже строил подобные дома. И даже в этом случае, шанс перезаклада будет.
Тем более, что для определения глубины неплохо бы ещё и определиться с режимом отопления и прочего проживания в этом доме...
D)
Disa........ ))
Тежелый в один этаж? Глубина больше зависит от грунта чем от "веса" дома....
Ищите нормы для вашей местности....
Юрий Поляков
Набирай в любом поисковике, там много сайтов по глубине фунтаментов, вот я тебе ссылку оставляю на один из них
http://kakfundament.ru/ustrojstvo/glubina-zalozheniya-fundamenta
Фундамент не вкапывают, а заглубляют...
Варианта 2. 1.Ниже отметки промерзания в Вашем конкретном регионе.
2.Малозаглубленный фундамент 600мм.
Это конечно грубо, по хорошему необходимо определится с грунтом (пучинистый или нет), где находятся грунтовые воды.... и конечно проект дома.
мы под забор кирпичный метр копали
для дома нужно больше
Павел Мозоль
Мы ГЭС ставили на устойчивые скальные породы НО сначала делали геологию
Ниже глубины промерзания.
David Kozonov
Ниже глубины промерзания главное.
Главное ниже глубины промерзания, а вообще лучше такое специалистам доверить. Я вот у Терема заказал строительство дома, они сами сделали мне фундамент с нуля. Все отлично держится и не промерзает
Vvt Kzn