
Строительство и ремонт
Прошу совета по ванной.
Планирую эмалировку ванной. На каком этапе её лучше делать? В последнюю очередь или до обкладывания стен кафелем?


Нормальная с точки зрения здравого смысла технология ремонта начинается с демонтажа всего содержимого, устройства новой плитки на пол и стены, а потом уже установки всей сантехники с герметизацией примыканий лентой или накладками на герметике...
А будете "вмазывать" - получите колхоз, в котором соседи снизу будут узнавать о протечках в вашем водопроводе и канализации раньше Вас (((
А будете "вмазывать" - получите колхоз, в котором соседи снизу будут узнавать о протечках в вашем водопроводе и канализации раньше Вас (((
Игорь Рубаненко
Вы нас недооцениваете. Инженер-конструктор помноженный на 2, плюс здравый смысл. Думаю точно что-то дельное выйдет.
Эмалировку ванны (не "ванной"!) не следует делать вообще: это - наглый развод, если Ваша ванна пока ещё хоть как-то годится для использования, то после "восстановления эмалевого покрытия" её немедленная замена становится неизбежной. Потому что не держится ни одно из этих покрытий, что бы ни врала реклама! Включая и "наливной акрил", и акриловые вкладыши.
Моим знакомым, сдающим квартиру, постоялец поновил покрытие ванны за свой счёт. Он съехал, а изуродованная им ванна осталась... Хоть бы разрешения сперва попросил, скотина!
Моим знакомым, сдающим квартиру, постоялец поновил покрытие ванны за свой счёт. Он съехал, а изуродованная им ванна осталась... Хоть бы разрешения сперва попросил, скотина!
Игорь Рубаненко
Да, ванны!!!
Я бы и не задумалась об этом, но видела реальный пример у друзей. Она была сильно хуже нашей, прошло уже пару лет, состояние хорошее.
Я бы и не задумалась об этом, но видела реальный пример у друзей. Она была сильно хуже нашей, прошло уже пару лет, состояние хорошее.
И всё таки советую ванну поменять. Стальная 4 т. р. стоит, чтобы не шумела, её снаружи запенивают.
Игорь Рубаненко
Сталь - нет! Только чугун.
купи новую ванну и трать деньги впустую. позвони в чермет тебе эту увезут, может еще дадут рублей 500
после всех черновых работ желательно.
Про акриловый вкладыш - не скажу. Покрытие на основе эпоксидки мало того, что облезет через 4-5 лет, так еще и со временем пожелтеет. Говорю не просто так, делала у мамы. Вначале было шикарно.
я б всё выкинула из этой ванной и купила бы новую ванну и плитку
Игорь Рубаненко
Ещё скажите наняли бы бригаду, а сами уехали бы на море загорать. :)))
Это не мой вариант.
Это не мой вариант.
Ободрать всё, что можно, подготовить ванную комнату к ремонту, затем менять эмаль. Но, честно говоря, процедура смены эмали - такое себе. Лучше купить металлическую ванную новую, они стоят в пределах 5000 в Москве.
Loloban Ban
Безусловно. Полностью согласен. При ремонте лучше заменить корыто. "Эмалируют"-что бы кладку не раздалбливать. Никакой термообработки-то есть эмалировки-не происходит. Просто покраска эмалью на эпоксидной основе. А это фигня-ни чихнуть, ни душ уронить.
Игорь Рубаненко
Моя чугунная, и это важно для меня. Она хорошо держит тепло.
есть такая штука: акриловая вставка в ванну, но лес рубят - щепки летят... новая все таки лучше!! для себя делаете!!! а не по деньгам - ничего и не трогайте!!!
Владимир Давыдкин
Новая обходится ненамного дороже, чем "восстановление", а ставить нё приходится поневоле - в итоге расход денег получается двойной.
Представьте, что вы уложили плитку, а результат покрытия ванны эмалью вас не устроил и вы захотели установить новую, но без демонтажа плитки это будет сделать невозможно. Из этого исходите. Но я бы поменял ванную.
Игорь Рубаненко
Если я меняю корыто, то мне придётся менять и канализацию. А это значит 12 + 5 = 17
Плюс доставка на седьмой этаж без грузового лифта.
Плюс доставка на седьмой этаж без грузового лифта.
Ринат 21208
ВаннуЮ поменять невозможно
Конечно
Похожие вопросы
- Прошу совета! В ванной на потолке отвалились часть штукатурки. Как и чем самостоятельно заделать эту дыру?
- Прошу совета. протечка на кухне!!!
- Что делать??? Тёща просит что бы ванну перенесли и усановили в её комнате или же поставили ещё одну ???но вед это...
- Нужны советы - ремонт ванной комнаты!
- Прорвало гибкий шланг на титан. Прошу совет.
- нужен совет. в ванне около отверстия слива сколота эмаль. чем можно (недорого) это исправить?
- прошу совета у специалистов-отделочников
- Прошу совета у специалистов по водоснабжению
- Прошу совета у тех кто поставил стеклопакеты. Санкт-Петербург
- Что нам делать с этими углами в квартире? Как на такие обои клеить? Прошу совет.