Строительство и ремонт
Можно ли перенести электросчётчик
из щитка в подъезде, в квартиру?
нет, должен быть доступ контролёру учета
Илья Донец
А как же у нас в квартирах стоят?
Можно только с разрешения поставщика электроэнергии. Которое Вам, я почти уверен, никто не даст.
Они, наоборот, часто теперь требуют переносить счётчики с того места, где они были ранее, туда, где их контролёры будут иметь к счётчику неограниченный доступ. Но и тогда перенос должен осуществлять их электромонтёр - ведь счётчик после установки опечатывают.
Нет, как правило. Но если вы готовы терпеть трубу ввода поверх стены и регулярные проверки энергетиков - можно.
Дима Косюга
Какую трубу? Энергетики, как и газовики приходят раз в полгода-предварительно предупреждают-ничего страшного в этом нет. Это у всех так. И всегда так было. С горгазом договора на обслугу, да и тягу проверяют. При чём здесь терпение?
Это смотря где граница установлена. А то могут и плюсом потери насчитать.
Переноси. По опыту скажу-сначала сделай, а потом узаконивай. Так при любом раскладе дешевле будет. Установи счётчик по всем правилам (если умеешь) в квартире-и топай в УК-там тебе объяснят-как взаимодействовать с БТИ.
Переноси. По опыту скажу его лучше не переносить а просто выкинуть так как пользы от электросчётчика нет одни убытки еще и платить заставляют и штрафы дают за переноску, а так выкинули провода на прямую и так построили дом с бесплатной электроэнергией
Переноси ..если умеешь
Muzaffar Hojaniyazov
)какой ты придурок, однако!
А можно узнать зачем? Вот у Меня в квартире стоит. Я бы вынес на площадку. Замучали ходить проверять.
_Kaxa Iz Kazaly_ _Brat_Za_Brata_
Электричество воровать
Можно, если вам разрешит данная организация, но при взякой проверки показания электросчетчика, задолбают постоянно стучать.
счетчик по закону должен быть на границе балансовой принадлежности. то есть за пределами кварттиры
зачем переносить то его? оставляй счетчик в подъезде, и заводи в квартиру толстый кабель 3х6 (или3х10). А уж потом ставь свой щиточек и устанавливай туда все автоматы и дифф. защиту. и подводи все потребители. нет по сути никакого резонного повода заводить учет в пределы квартиры.