Строительство и ремонт

зимой в квартире какая идеальная температура? говорят 19-20. но мне при +20 прохладно... а вредно ли для здоровья +24

дело привычки. для меня +22С - это уже перебор.
Александр Гетьманский
Лучший ответ
Дмитрий Кузнецов +22 это когда нет ветра в окна а когда ветер холодный и сырой- не комфортно.
Лично для меня +17...+19 ночью и +20...+22 днём.
Алекс Стинг
Чем вредно-то? Мне комфортно днем 24-26, для сна 20-22. Меньше 24 мне уже зябко, а меньше 20 - лютый дубак.
Это зависит от самого человека . Есть кому вечно 9олодно и есть кому вечно жарко . И для них разная температура комфорта
Алексей G
24 - зимой самое оно
1.В спальне взрослого человека температурный режим необходимо поддерживать на уровне +18—19 °C, в противном случае у владельца комнаты часто наблюдаются головные боли, бессонница, на протяжении дня он рассеянный и сонливый. Во время сна перегрев не нужен, поэтому лучше не включать обогреватели.
2.Почти на каждой кухне присутствуют приборы, выделяющие тепло, например, духовой шкаф, плита, чайник, мультиварка и т. д. Именно поэтому достаточно поддерживать в этом помещении температуру +19 °C, чтобы избежать перегрева.
3.Ванная комната должна быть комфортной не только в плане оборудования, но также иметь оптимальный температурный режим. По нормам ГОСТа этот показатель не должен быть ниже +24 °C и выше +26 °C. Меньшие цифры непременно приведут к тому, что в помещении станет сыро и неприятно. Особенно важно соблюдать правила в случае, когда в доме проживает маленький ребенок.
4.Для гостиной достаточно +20—21 °C, чтобы домочадцы чувствовали себя комфортно. Если же в помещении располагается дровяной или электрический камин, разрешается снизить норму на 1—2 градуса в зимний период. Стоит отметить, что температура должна быть одинаковой в верхней и нижней части комнаты.
5.Детская комната — самое важное помещение в квартире или доме. Для новорожденного ребенка показатель должен составлять не менее +24 °C. Малышам старше 3 лет достаточно +21—22 °C. 6.Почти в каждой квартире есть кладовая. Температура в ней не должна превышать +17 °C. Более высокий показатель приведет к порче заготовок, которые обычно хранятся в помещении. В частном доме кладовая заменена погребом, в котором редко отмечаются высокие температурные показатели.
Олег Хохлов
Чем вредно? вредно находится в помещении, где тебе не комфортно. Мне бы 19 было хорошо, но если ты как в имени девушка, то понятно почему выше надо
Олег Волошин
Больным на голову вредно всё.
D.
Danik ...
Нормальные условия - 20 гр. цельсия. Слово "нормальные" - это вполне конкретный научный термин, означающий что это оптимальные условия для человека.
Mad Vlad
у меня +25 и мне комфортно. Надо учитывать, что градусник находится в одном месте, а комнат несколько, поэтому в каждой комнате своя температура
Алексей Сикоза
Нет, не вредно. Вредно, когда вентиляции помещения нет.
Mark Sergeevich
Тупой вопрос.. Какая комфортная для для тебя – ту и считай идеальной. При чём тут кто что говорит или где-то пишет?
На чувство комфорта может очень влиять влажность помещения. При одной и той же температуре но
разной влажности вам будет комфортно или холодно.
Раньше мне было все время холодно. И я поставила батареи (до этого они внутри стены были). Теперь жарища... не знаю 25, может.
Вред то наврятли будет .
Заколяйтесь! Ведь как написали ранее -это все привычки.
22*С -идеальная температура