Строительство и ремонт

какие лучшие способы отапливать однокомнатную квартиру зимой (температура на улице 0 С+, в квартире должна быть 18 С+)

Нужно создать максимально комфортный "микроклимат" что бы не сильно сушило воздух и т. д
Предлагайте пожалуйста любые по стоимости варианты.

*в квартире будет проводится капитальный ремонт (все полы будут вскрываться)
*санузел совмещен - там будет теплый электрический пол.
*центрального отопления нет
*нужно отапливать маленький коридор, комнату 18м2, кухню 6м2, лоджию 5м2
круглосуточно.
Посоветовать режим правильного и экономного отопления можно только после того, как станет известно количество проживающих (в том числе животинок и их размеры), возраст, интенсивность занятий в помещении, материалл стен, конструкция пола, количество растений в помещении, утеплено помещение изнутри или снаружи.
То, что можно сказать в общем - Вам должно хватить 5 кВт на отопление всего, но.... еслии народа много, растений много, беготни много - то около 8 кВт. При этом, если у Вас есть возможность - сделайте классическое газовое отопление, с толстыми ( 2") трубами по периметру дома (можно даже без батарей, кроме батареи подогрева приточного воздуха), с простым котлом и циркуляционным насосом для тёплого пола. Можно вмонтировать и электрический ТЭН в эту-же систему. Газовое - будет НАМНОГО надёжнее, отключить лепездричество просто, газ - НАМНОГО сложнее. Так что при большинстве "проблем" тепло у Вас будет.
Антон Букалин
Лучший ответ
Серега Яцун Спасибо!)
Для двух человек, 25-30 лет, но проживать там будем лет 10 поэтому возрастом до 40.
Без детей. Без животных. Из растений тоже особо ничего не планируется.
Интенсивность... даже не знаю, обычная повседневность, ничего активного там не планируется.
Стены если не ошибаюсь из бетона с железобетонными перекрытиями толщиной больше 30 см.
Пока не утеплено нигде. Будем утеплять снаружи но пока не знаю как, еще не разбирался.
На полу скорее всего будет пробковая подложка+ламинат.
У нас газовая колонка, котел поставить к сожалению не дадут разрешение.
Вне зависимости от прибора отопления.. если он будет на электричестве, то расходы будут одинаковые.. ДЛя отопления дома нужно некое количество энергии, и в независимости от источника этой энергии, её количество будет всегда одинаковым (при равных прочих условиях).. В силу этого после выбора энергоносителя дальше выбираешь лишь на свой вкус и удобство обслуживания...

Но самыми быстрыми по нагреву являются теплые полы и конвекторы с принудительной конвекцией...
Виталий Огнев
Тёплый пол
Кизяками
... 3 электронагревателя типа Зануси или Боллу старморегуляторами, устанавливаются на стену (типа батарей отопления... или смонтировать систему отопления полипропилен + циркуляционник и 3-4 радиатора . в качестве нагревателя электрокотёл или газовый котел ...ещё можно печку сложить )))
Лучше всего отапливать свою квартиру зимой - это купить котёл, отвечаю вам как владелец двухкомнатной квартиры в Киеве, а как известно у нас отопление отключали, так мы вместе с жильцами купили водонагревательные котлы у них https://kotel-zota.ru
Дам совет как секономить, луше утеплить, знаю одно средство, вот ссылка - nano34.ru, действительно економит.
я нашел бюджетный способ как отапливать маленькую квартиру просто установил в нее 2 вот таких тепловентилятора http://vibromotors.ru/okompanii и этого вполне хватает чтобы поддерживать комфортную температуру
Andrei Stesenko