Строительство и ремонт

Всем привет! Что лучше ставить в ответвительную коробку советскую скрутку или клемную коробку Вога?

Или лучше советской скрутки с черной изолентой ничего нет? Коннекторы на скрутку имеет смысл ставить? Или просто поставить клемо Ваго с пастой клемная коробка? Что лучше, чтобы потом не было перебоев и загорания проводки, при работе нескольких розеток одновременно и включенной техники соответсвтенно? Всем заранее спасибо)
Скрутки без изоленты, иначе потом много проблем будет, если не уверена в себе одень кембрики.
Алексей Цой
Лучший ответ
Ты уверен, что сраные капиталисты не делали скруток в коробке? Точно только в СССР так делали? Ну, тогда не знаю - может ты адепт секты антисоветчины и советовать тебе что-то советское будет для тебя оскорблением?
M-
Mr.slon - Sk8Er
Валентин Хабун Александр, я спросила что лучше? В моем вопросе нет критики Советской эпохи
Ставьте просто простые винтовые клемники
Руслан Шагиев
Если провод моножильный - скрутка, пара капель вазелинового масла, 2-3 слоя пластиковой изоленты и 2-3 слоя матерчатой х\б или льняной изоленты - и на долгое время забудете о сложностях. Многожилка - соединять встык веником, с обмоткой (бандажированием0 соединения и пропайкой. Или опрессовка наконечником+пропаивание и под винт с 2-3 шайбами гровера. ВАГО - это быстро, неплохо для редконагруженной или слаботочной проводки. Для нагруженной больше чем на 70% подходит, но ненадолго.
Vara V
алюминиевые повода в скрутках и сейчас стоят, клемники а тем более винтовые можно в светильниках переменять, а в коробках не стоит. Один контакт ослабнет, а он ослабнет, вся коробка расплавится
Wago ставь. На бытовую технику.
Скрутка имеет большую площадь контакта чем всё остальное, значит и выше надёжность. В бытовой электрике следует пользоваться не чёрной, а синей изолентой т. к. являясь индикаторной она темнеет от перегрева при плохом контакте в изолируемом соединении, что делает диагностику более быстрой.
Скрутка опрессованная гильзой - самый надежный вариант на мой взгляд.
Vaskin Nikolai