Строительство и ремонт

На какие краны заменить такие СТАРЫЕ краны на батарее?

не текут, но им больше 30 лет. нужно ли менять? и на какие?
Darhan Kusainov
На шаровые.
Вова Белый
Лучший ответ
нефиг их менять обдерите с них лишнюю краску и всё
У вас подводка сталью, чистую латунь надо ставить, шаровые дешевые из порошка либо засохнут, либо поломает. Есть такие еще у российского производителя.

Когда подводки пластиком будут переделывать- на новые батареи поставите регулировочные, с термостатическим приводом, головкой привода температуру можно выставлять в комнате.

Что бы поменять этот кран- надо сливать стояк, скрутить контрогайку сгона, срезать сгон, выкрутить пробку из батареи и собрать с новым краном, сгоном, контрагайкой и пробкой на лен с пастой. Много ненужной работы.
Олег Коротунов
У меня в квартире такие краны безупречно служат по 80 с лишним лет - дом 1937 года. Правда, и не регулируют уже ничего - уже через 20 лет от построения дома были наглухо захрясшими.
Заменял я их на шаровые только при переустановке батарей: две заменил на алюминиевые (а то старые были наглухо забиты грязью и потому не грели, а снять их и промыть было нереально они килограммов по 300 весили, двое дюжих сантехников даже шевельнуть батарею не смогли) и ещё одну просто снял, промыл и поставил на прежнее место, сделав быстросъёмной на случай следующей промывки. Но у меня система отопления старинная, двухстоячная - в нынешних домах надо учитывать, чтобы отключение вашей батареи не оставило без тепла весь подъезд.
итальянские шаровые
Kom.@bk.ru Brendis
Если вы не собираетесь менять батареи и краны у вас не текут, то зачем менять. А так меняйте на шаровые краны
T.s Maika Brothers
Не текут - не трогайте!
тут уже ответили... можно не менять... только вот зачем красите.... их лучше литолом смазывать а не красить
На точно такие-же пробковые латунные краны. Или не ставьте никакие. Шаровые надо каждые 2 месяца туда-сюда крутить, чтоб работали. Не будете крутить - не будет работать.
Артур Волков
Можно если есть желание, поставить шаровые.
Ели не текут- то зачем менять? Замените вместе с батареями по случаю на шаровые.
Самат Байгужин
лучше обрати внимание на окна, поднакопи и поменяй, чем заморачиваться с вентилем
Darhan Kusainov это старая краска. думаю, снять и покрасить заново, чтоб не грязножелтые, а белые были. не надо?
Когда трубы и батареи менять будете, тогда и замените. А пока не надо их трогать, а тем более крутить.
Аскар Туныков
... оно тебе надо? если всё работает, то не надо мешать!!!! Будете менять батареи отопления, тоггда и замените. Вы что часто крутите эти краны?...
. † .
Это надёжные краны.. по лучше шаровых
Главное батареи не меняйте, если эти греют. Новые уже не того качества