Строительство и ремонт
Потек шаровой кран на батарее и хочу сам его заменить, подал заявку в управляющую компанию а они говорят идите получайте
Техническое Условие для отключения стояка + 250 рублей если разрешат, я так понимаю они могут и отказать навязывая свои услуги (тем более уже прочитал что такие случаи были) , куда написать жалобу на них если они все таки откажут ?
Обычно сливают по письменному заявлению и оплате, прейскурант должен быть у УК на сайте, проще подойти к штатным сантехникам и договориться напрямую.
Все правильно могут отказать. Это должны делать специалисты . Где гарантия что вы все правильно сделаете и потом не затопите весь дом . У нас например отключение стояка и слив воды платно . Стоит везде по разному где-то от 1000 рублей
Виктор Бердников
это манипуляция ради того чтобы заработать подрядной шараге, пару лет назад так же снимал радиатор и менял шаровую, потом сантехник когда приходил включить стояк все проверял.
Очень советую заказать им замену у них. ибо если если у тебя что то потечет то они раз меняли, они устранят бесплатно и в заливе соседей будут виноваты они. У нас даже это дешевле. замена крана стоит 700руб + стоимость крана и сгона. а самому это 2.5 тыр за перекрыть и открыть стояки и никакой гарантии.
вам всё чётко сказали.. всё что идёт после кранов ввода в квартире или комнате ваше хозяйство.. если жаба душит покупать кран и платить ЖЭУ за отключение.. ищите дядю Васю из Жэу.. авось съэкономите.. сами стояк не отключите.. это запрещено.
Виктор Бердников
Жаба как раз не душит платить деньги за отключение стояка, и кран прикупил, если я самостоятельно хочу починить батарею (сам заменить шаровый) могут ли они мне отказать? я сам первый раз с этим сталкиваюсь, пару лет назад заявку делал приходили и отключали за плату, а сейчас какие то условия идите получайте в к подрядчику, ей богу бюрократия.
Исламз Абдразаков
потому что стояк задействован на всю систему.. взрослый мужик понимать пора.
Летом воду из системы сливают и она пустая, купи кран хороший и поменяй, осенью заполнять будут и под давление ставить, следи чтоб не потёк. Кстати, если батарея не отключаемая по прямой и обратке - это общедомовое имущество и ремонт его не за ваш счет.
Виктор Бердников
нет там холодная вода есть мне в Управляющей компании сказали
Михаил Барыкин
Ты в своём уме? Система заполнена всегда, если сливать, всё заржавеет к херам; даже теплоноситель обескислорожен.
Система круглый год находится под давлением. Если хочешь протопить не только себя, но и соседей - действуй. У нас за отключение, слив и повторное заполнение системы водой - 1000 рублей стоит. И это ещё нормальная цена у тебя 250 руб.
Виктор Бердников
там шаровый кран поменять как два пальца ...
Договоритесь напрямую с сантехником без всяких бумаг. Будут все довольны.
А в чем проблема вызвать с жэу мастера, с письменным заявлением о срочной проблеме.
Виктор Бердников
проблема в том что 2000 тогда ему платить нужно, монтаж новой шаровой бабки плати
Константин
Тогда проще нелегалом, или это выйдет по сумме одинаково...
при аварийно ситуации техусловия не нужны, просто подаете заявку чтоб отключили стояк с___ по___.
если откажутся жалоба в жилищную инспекцию
можно еще попробовать подать жалобу в общество по защите прав потребителей, т. к. на лицо ущемление прав конкуренции.
Система отопления круглогодично находится под давлением. Это нужно для того, чтобы трубы не подвергались интенсивному процессу ржавления. Чтобы не затопить не только себя, но и соседей, следует пригласить специалистов УК ЖКХ. Тем более, если что-то пойдет не так - отвечать будут они.
Шаровые краны и другое сантехническое оборудование широкой линейкой представлены в интернет-магазинах:
- ЕВРОСТАНДАРТ https://eurostdt.ru
- ГК АЛЬКОР https://groupalkor.ru
- ГК РЭНДСТРОЙ https://www.rendstroy.ru и других.
- ЕВРОСТАНДАРТ https://eurostdt.ru
- ГК АЛЬКОР https://groupalkor.ru