Строительство и ремонт

Нужен шаровой кран на воду

Как правильно выбрать шаровой кран?
Kamol Mansurov
По сечению трубы... Только не
"шаровой", а шаровый.
Сергей Нестеров
Лучший ответ
Сережка Пак Вы будете удивлены, но правильны оба варианта произношения и написания! :))))
Смотрите по диаметру трубы и по нему и берите . По поводу фирм смотрите Бугатти. И ещё хороший кран должен быть тяжёлый
Серёга Шкрабий
1) по диаметру резьбы
2) например, от известной фирмы Бугатти
Улан Акмолдин
По диаметру и виду резьбы. Не бери китайские
Pro100Y Islom
**$$Мучительная Смерть$$$*** По виду я бы поспорил!
В магазине и брать что подороже. А не на рынке с тротуара
Sherali Husenov
он должен быть бронзовым, это обязательно! :)
Сережка Пак
Сергей Козел это почему вдруг!?
Начни с мужика - он и купит, и поставит )
Иван Коцерев
По условному диаметру и давлению. Ну и присоединение - резьба/фланец.
Tima Saparaliev!!!
Продавцу скажете какое сечение у вас трубы и он все подберет. Не советую брать дешевые краны, себе дороже.
Vitaly Gorbatuk
1. Подбираете нужный диаметр шарового крана
2. Определяетесь как будете подключать и соответственно какой нужен кран по посадке - то ли с американкой, то ли с наружной/внутренней резьбой, может еще какой
3. приобретаете шаровой кран соответствующий Вашему запросу. С бугатти аккуратнее, очень много подделок. Я себе поставил промышленные усиленные краны бономи. В любом случае не ставьте нонейм и подержите кран в руках, можете сравнить с другими. Если кран легкий, не берите, обычно это силумин.
Колян : )
На каждом кране есть обозначение рабочего давления. (pn40,например)
pn16 более мелкие и дешевые
для квартиры хорошим будет латунный шаровой кран pn40 или pn45.
Я бы советовал краны Valtek base красного цвета или Valtek advansed черные для ответственных узлов. Это недорогие краны, где вы платите за качество, а не за бренд.
Asdadasd Asdasdasd
Он должен быть латунный. Производителя лучше выбирать европейского, они конечно чуть дороже, но качественнее в разы. Как пример отличного производителя rubinetterie bresciane (Италия). Их краны у людей стоят по 10 и более лет. Жалоб на них не слышал, только хвалят.