Строительство и ремонт
необходимо организовать горячее водоснабжение в коттедже
коттедж 2 этажа, 2 санузла ( душ, ванна и раковина в каждом ) санузлы на первом и на втором этажах, на первом этаже кухня. Что посоветуете для организации одновременного горячего водоснабжения дома ?
элементарно организовать - газовый или электрический нагреватель установить
Если есть газ то газовый котёл со встроенным бойлером. И бойлер косвенного нагрева . Если газа нет то тогда электрический бойлер от 100 литров
обратись к профи, заплати деньгу, закажи проект... блин, у тебя много вопросов по благоустройству частного сектора и думаешь тут все проблемы решаться?))) какой наивный юноша)))))))))))))))))))) за просто так и и баба не родит. тока када ей нужно!!!
Газовая колонка форэва!
... у людей, живущих в таком жилье, не возникает таких вопросов... ((((
Повесь два бойлера.. будет тебе вода
Газовый котел.
Много зависит от источника самой воды,
как то не понятно.... мало информации... Вы на что надеетесь на электричество или на газ???? Или как раз стоите перед выбором??? Или у Вас центральное водоснабжение???? Про отопление как то не спрашиваете... то есть вопрос как я понимаю решённый... Но обычно вопросы по ГВС и от отоплению решаются кучей....
Посоветую вам не ждать слишком долго и организовать для себя автономное водоснабжение дома. Как все устроено в этом случае читайте подробнее на https://союз-колодезников.рф/vodosnabzhenie-doma-v-mozhajskom-rajone/ И, если вы живете в Можайском районе, то обязательно обратитесь в эту компанию, сделают все в лучшем виде.
ничего сложного нет. Решите вопрос в выборе схемы и определении мощности оборудования. Примитивные схемы даны во вложении. То что вы хотите лучше делать в одной организации, чтобы всё хорошо стыковалось и было гармонично подобрано.

ОТЛИЧНЫЙ вопрос! отвечаю на него, как минимум 2 раза в день, а в сезон по 10 раз в день....
1 вариант-двухконтурный котел, самый простой вариант, но у него минус, он выдаст комфортную температуру, только одну точку водоразбора, как только включится второй санузел, не смогут купаться в двух сан. узлах, особенно зимой.
2 вариант-колонка газовая, но у нее есть минусы, комфортную температуру выдает, только на одну точку, требует дымоход и отдельную подводку газа
3 вариант-электрический водонагреватель, но у него есть минус, при наличие газа, зачем платить за электричество? и у него объем комфортного купания, только на одного человека, а ванну вообще не наберешь, смысл тогда строить коттедж, что купаться по "быренькому" в душевой кабине!?
4 вариант-газовый накопительный водонагреватель, горячей воды много, но.... требует дымоход и отдельный подвод газа
5 вариант -бойлер косвенного нагрева. Минусов НЕТ! газа, дымохода, не нужно, горячей воды много, есть возможность рециркуляции, когда горячая вода моментально включается на любой удаленности сан. узла, возможность к нему подключить тепл. пол и полотенцесушители, которые будут горячие круглый год и т. д.
оборудование на все эти варианты можно посмотреть на сайте, ссылка на который у меня в подписи на верху....