Здравствуйте!
Вот такая ситуация. Я купила квартиру. Около дверей квартиры стоит деревянная конструкция высотой 1,5 метра, длиной тоже 1,5 метра, внутри её много разных вещей. И рядом с конструкцией тоже вещи, старый железный сейф, телевизор, зеркала. Вещи эти мешают зайти на общий балкон. В права собственности я вступила 4.12.2018 г. Бывшая хозяйка обещала вывезти это всё 15-го февраля. Ничего не вывезено, телефон недоступен. Соседи по общему коридору грозятся всё это выкинуть. Вещи в общем коридоре, который закрывается на ключ. Если соседи выкинут, я боюсь, что потом это всё на меня повесят и платить придётся. Не хочется. Что делать?
Строительство и ремонт
Имею ли право выкинуть чужие вещи?
Пошлите для начала смс: "вещи выкидывать?". Тогда будет хоть какое-то доказательство, что вы пытались решить вопрос. А сейчас одни слова: "я звонила, вы недоступны...".
позвони и скажи что соседи половину уже выкинули а в сейф нассали
Пусть соседи выкинут
А что вы волнуетечь. Если выкинут соседи то это не ваша проблема . Вот старая хозяйка пускай с ними и разбирается, а к вам не каких притензий не должно быть
Сергей Норкус
А как я ей докажу, что это не я сделала?
А если бы это хлам стоял на улице, то вы бы тоже его сторожили? Как этот хлам относится к вашей купленной квартире? Вы купили только квартиру, а не подъезд и не эту рухлядь.
Соседи молодцы, смотрю. Удовольствие то еще выкидывать такую кучу хлама. Пусть выкинут и забыть об этом.
Ну... как думаешь, так и поступай..) я бы не выкинул... подогнал бы упырят, разобрались...) ну как-то не по чести выбрасывать чужие вещи... даже если козяева мозга ипут, тормозят.... вытаскивайте их (козяев весчей), да и разберётесь потихонечку..)
Сергей Норкус
Ну вот и мне совесть не позволяет выкинуть. Просто чтоб на меня это не повесили.
Пусть выкидывают. Сроки прошли.
Так Вы же владелец квартиры. Что хотите, то и делайте. Мало ли, кто там чего оставил)))
Она их оставила, потому что ей облом выбрасывать)) на Вас рассчитала
СМС " В этот выходной соседи выкинут Ваши вещи". Ещё пару раз СМС, до выходного. На вещах оставить объявление "Вещи бесхозные". Или сами будете сейф вытаскивать?...
Если договора на хранения вещей не было, то можно и выкинуть. Если после неоднократного предупреждения о нежелании хранить чужие вещи вы высказывали прежнему владельцу, то смело выкидывайте после очередного уведомления.
Сергей Норкус
Я не могу высказать даже, что не хочу. Или гудок не отвечают, или недоступен телефон.
А как Вам платить придётся? Вы брали их на сохранение? Пусть соседи и выкидывают раз им мешает
Выкидывайте. Я тоже купила квартиру, а хозяева алкаши не торопились сьезжать в указанный в договоре срок. Мы просто вынесли их барахло на улицу и сменили замок. Моя квартира, что хочу то и делаю.
А я бы не стала. У соседей был случай, тоже так выкинули вещи, потом бабка, чьи вещи выкинули заявила, что у неё там была мебель из красного дерева и ещё какой-то антиквариат. Скандал был грандиозный.
Попроси у соседей бумагу о намерениях, что они хотят выкинуть. Будет доказательство.
выкидывайте. не пойман-не вор)))
Сергей Норкус
А если соседи меня сдадут и скажут, что я выкинула?
не стоит
Да, тоже соглашусь, что лучше с этим не играть. Предупредите их по смс, причем лучше не один раз. А потом уже если не будет ответа - можете выбрасывать. Но я бы не выкидывала, а попробовала кое-что раздать неимущим.