Строительство и ремонт
Можно ли из "хрущевки" сделать такую квартиру, если нет то почему?

Нельзя. Высота потолка не позволит. Если не учитывать высоту потолка- ни кто такую перепланировку не разрешит в любом случае.
Виктор Дёмин
Да при чем тут потолки
В хрущёвке высота потолка 2,5 м (в некоторых проектах - даже 2,35 м), а у вас тут двухуровневое помещение. Разве что для лиллипутов получится.
В хрущевке высота потолка 2,5
Никто не разрешит ломать несущие конструкции.
Только из двух.
Можноесли выкупить весь дом. Что бы потом перепоектировать его, весь, под подобный интерьер.
Пол Маккартни - англосакская мразь.
Виктор Дёмин
Молчи, негр
Дилетантство, и рисунок и вопрос. Ещё и спорите, что совсем глухо ...
Виктор Дёмин
Дебил ты. и ни разу не дизайнер
Виктор Дёмин
Ты понять не врубаешься, о чем я спросил?
мелкому Хрущеву достаточно было высоты потолка 2.4 метра. кухни 9 квадратов спальни 12 и гостиной16. куда можно разбежаться при такой общей площади?
вот такую, запросто

да лехкобля. перегародки паламать, стены абадрать, а в тубзике там абычна наверху есть акошко на кухню, вот к нему и лесенку приставить.
У каждого здания есть пространственный каркас который воспринимает внешние нагрузки. Даже если вы выкупите 2 квартиры - одна над другой, сносить поперечные стены скорее всего будет нельзя. Они несущие как правило. Такая перепланировка делается когда под квартиры переоборудуют не жилое здание, цех к примеру. Но даже там разработчики говорят что лучше сделать новое, потому что всегда упираются.
Камышев Олег
Сейчас продаются мансардные помещения в новостройках. По сути дела - это подкрышное пространство, обитаемый чердак. Там высота под коньком может быть до 5,5 метров
Если будут жить гномы, то можно
если купишь сразу весь подъезд, то можно.
Чтобы сделать как на картинке, нужны потолки минимум 4 м, где 2,3 - это первый этаж, а 1,7 - второй. В хрущевках же потолки 2,4 -2,6. Поэтому антресоль для хранения лыж там можно сделать, а обитаемый второй этаж - нет. Даже кровать-чердак в хрущевке лучше не ставить, спать будет крайне не комфортно. Хочешь сделать как на картинке - продай хрущевку и купи мансардный этаж в новостройке, там такой дизайн можно произвести, у меня подруга купила такую мансарду.
Вообще не вопрос... но только если твой рост не выше 120 см
Ты хоть был в хрущевке сам?
А это не очевидно про высоту потолков?
Можно купить две квартиры друг над другом и сделать такое. Но надо узнавать можно ли потолки ломать.
Виктор Дёмин
Нет, - не очевидно! Про масштабирование не слышал?
из сталинки наверное можно если высота 3.5 метра