Строительство и ремонт

Как из 2х-комнатной хрущёвки сделать игрушку не превращая её в студию?и не очень затратно,,,.

Что-бы дать дельный совет по перепланировке нужно как минимум посмотреть существующий план. Хрущовки есть очень разные. То-есть низкие потолки, маленькая площадь, смежные комнаты и тесные кухня, коридор и ванная - это у всех, а вот расположение помещений относительно друг друга всетаки разное. И в перепланировке возможны варианты. Ванную, однозначно, увеличиваем за счет установки душевой кабины, В комнатах нужно расположить двери так, что бы они были на одной линии. Так Вы экономите жилое пространство в проходной комнате и визуально создаете эффект просторного помещения. В кухне советую убрать стол и поставить барную стойку, в узкой комнате - вдоль всей торцевой стены зеркальный шкаф-купе. В узком коридоре тоже зеркала по всей плоскости нефункциональной стены (видела такой дизайн) . Насчет несущих стен не заморачивайтесь. В двушках их нет, только в трешках. А даже если и есть, то дверной проем перенести можно, стена ведь кирпичная, а не панельная. Потолок советую или глянцевый натяжной или вообще из зеркальных плиток (тоже видела, эффект потрясающий) . Удачи Вам и побольше фантазии!
Adil' Koyanbaev
Лучший ответ
какая бы игрушка не вышла. в конечном итоге большинство квартир загромождаются мебелью и превращаются в склад
Толя Афанасьев
Мамин Геннадий вот этого и хотелось избежать...
Пригласи клоунов! ))
..из Хрущевки-ниче не выдет.. Комнаты маленькие, потолки низкие, служебные помещения-никакие... Но люди делают... и студия не получится-там как минимум одна стена-несущая...
Игорь Sid
Мамин Геннадий Ничего не делать и у меня самой отлично получается
Мамин Геннадий а вот теперь спасибо-дельные советы всегда кстати
...очень даже можно сделать!!!! самое главное убрать старый пол! по всей квартире.... выиграете высоты 15 см.... и сделать выравнивающую стяжку (5 см).... вдоль стен у потолка пустить короба со светильниками, а в серединку сделать натяжной потолок.... Визуально будет держать высоту Коридорчик квадратный... маленький? убрать стенку-перегородку.... но поставить новую отгородив немного из метража большой комнаты.... предварительно перенести дверной проём маленькой комнаты в бок.... получиться коридор буквой Г.... вход с маленьную комнату, и в кухню.... можно поставить раздвигающий двери углом.... вход в большую комнату.... когда много гостей.... двери рахдвигаются.... больше места получается.
... Ruslan ...