ПОчему в 01:00 напряжение в сети по цифровому табло стабилизатора 247-248 Volt. а Днем то более мение нормально 240 Volt.
Это городская черта, центр города. Обычный дом.
Строительство и ремонт
Электроенергия дома в городе: 8 летним детям опасно играть с электричеством. Почему в час ночи напряжение 248 вольт?
Чем меньше напряжение тем выше сила тока. Ночью меньше потребляют.
Сергей Городецкий
Если нету потребителя допустим утюга с электрочайником то нету и силы тока.
Обратись в свои электросети
Табло ваше врёт !
Напряжение повышается потому что потребители энергии не работают.
проверь напряжение тестером... цифровое табло стабилизатора может врать... и ещё - на холостом ходу может быть и больше
Сергей Городецкий
проверял погрешность 2 вольта и то скорее всего грешит мультиметер.
Если для Вас нормально 240В, значит Вы фиджиец?
В РФ стандарт напряжения 230В.
Но закон Ома никто не отменял, и источник тока всегда зависит от нагрузки в сети.
Днём нагрузка большая, а ночью, без нагрузки, напряжение повышается.
Ставьте стабилизаторы на критичное оборудование, а на остальное -УЗМ или другую подобную защиту.
А детей придётся воспитывать...
В РФ стандарт напряжения 230В.
А детей придётся воспитывать...
Сергей Городецкий
С чего ты взял что для меня нормально???? Где я это писал. Я живу в Городе Кременчуг.
Ну допустим немного больше - 248 вольт.
С таким, как ВЫ пишете - опасно играть 8 летним детям в ЧАС НОЧИ.
ВОПРОСЫ.
1 - Что делает 8 ЛЕТНИЙ ребенок в ЧАС НОЧИ - Почему не спит ???
2 - По ВАШЕМУ выходит, что 8 ЛЕТНЕМУ ребенку ЛУЧШЕ ИГРАТЬ с 220 вольт ДНЕМ???
ВОПРОСЫ.
Сергей Городецкий
Я иногда когда мне было 8-9 лет смотрел Discovery Channel Europe ночью. В том числе до 01:00 ночи. Но в 01:00 я телевизор уже собирался отключать.
Ну так а представь себе если 8 летний ребенок найдет доступ к Электродвигателю трехфазному. А там выше 220 Вольт.
Пример школа: Там есть 8 летние дети и есть трехфазные двигатели в частности в кабинете Трудов. Но если трудовик внимательный то нету ни одного шанса у Второкласссницы/Второклассника врубить такой двигатель. Ведь труды начинаются не с второго класса а чуть позже.
Семи летним тоже опасно и даже шести летним не рекомендуется....
Всё просто, 3 фазы в доме, распределяли как в проекте, а заселились мамонты и давай нагружать всем что есть, в итоге всё в перекос, а так как у тебя не три фазы, а одна, то выравнивать по сути нечего, банальный стабилизаттор ничего не меняет, платишь один хрен за воздух
Сергей Городецкий
Как истинну видишь))
У тебя счетчик на что, а напряжение выравнивай своими извилинами, еслистабилизатор китайский))
Сергей Городецкий
да ну, ты вообще не туда клонишь. Я же не врубаю на 10 киловат. Если что то и есть то это я и так понимаю. Это при выключених моих нагрузках. Понятно если врубить 3 электрочайника то и просядет сеть квартиры на 20 вольт. Но особо то и днем не включено. Я то знаю какая мошность включена днем. Ну там 600 ватт на квартирру было включено всего когда я смотрел что 240 и ночью так же включено ну иногда и побольше ночью. Но это не совсем от моих нагрузок зависит. Даже когда я не врубал ничего то так же что ночью всегда 247 вольт.
Сергей Городецкий
Короче колеблется сеть не квартиры а именно сеть дома колеблиться.
230+-10%. У тебя все укладывается в норматив. Какие претензии?
Всем опасно играть с электричеством нету людей на свете которые не чувствуют когда их бьют током
Сергей Городецкий
Нервная система человека работает так же благодаря електричеству как в принципе и Центральный процессор (CPU).