Строительство и ремонт

Электроенергия дома в городе: 8 летним детям опасно играть с электричеством. Почему в час ночи напряжение 248 вольт?

ПОчему в 01:00 напряжение в сети по цифровому табло стабилизатора 247-248 Volt. а Днем то более мение нормально 240 Volt.

Это городская черта, центр города. Обычный дом.
Чем меньше напряжение тем выше сила тока. Ночью меньше потребляют.
Азамат Бекишев
Лучший ответ
Сергей Городецкий Если нету потребителя допустим утюга с электрочайником то нету и силы тока.
Обратись в свои электросети
Atiker Asia
Табло ваше врёт !
Напряжение повышается потому что потребители энергии не работают.
проверь напряжение тестером... цифровое табло стабилизатора может врать... и ещё - на холостом ходу может быть и больше
Almas Isabaev
Сергей Городецкий проверял погрешность 2 вольта и то скорее всего грешит мультиметер.
Если для Вас нормально 240В, значит Вы фиджиец?
В РФ стандарт напряжения 230В.
Но закон Ома никто не отменял, и источник тока всегда зависит от нагрузки в сети.
Днём нагрузка большая, а ночью, без нагрузки, напряжение повышается.
Ставьте стабилизаторы на критичное оборудование, а на остальное -УЗМ или другую подобную защиту.
А детей придётся воспитывать...
Chingiz Ibraev
Сергей Городецкий С чего ты взял что для меня нормально???? Где я это писал. Я живу в Городе Кременчуг.
Ну допустим немного больше - 248 вольт.

С таким, как ВЫ пишете - опасно играть 8 летним детям в ЧАС НОЧИ.

ВОПРОСЫ.

1 - Что делает 8 ЛЕТНИЙ ребенок в ЧАС НОЧИ - Почему не спит ???

2 - По ВАШЕМУ выходит, что 8 ЛЕТНЕМУ ребенку ЛУЧШЕ ИГРАТЬ с 220 вольт ДНЕМ???
Ануар Рустемов
Сергей Городецкий Я иногда когда мне было 8-9 лет смотрел Discovery Channel Europe ночью. В том числе до 01:00 ночи. Но в 01:00 я телевизор уже собирался отключать.

Ну так а представь себе если 8 летний ребенок найдет доступ к Электродвигателю трехфазному. А там выше 220 Вольт.

Пример школа: Там есть 8 летние дети и есть трехфазные двигатели в частности в кабинете Трудов. Но если трудовик внимательный то нету ни одного шанса у Второкласссницы/Второклассника врубить такой двигатель. Ведь труды начинаются не с второго класса а чуть позже.
Семи летним тоже опасно и даже шести летним не рекомендуется....
Всё просто, 3 фазы в доме, распределяли как в проекте, а заселились мамонты и давай нагружать всем что есть, в итоге всё в перекос, а так как у тебя не три фазы, а одна, то выравнивать по сути нечего, банальный стабилизаттор ничего не меняет, платишь один хрен за воздух
Андрей N-V
Сергей Городецкий Как истинну видишь))
У тебя счетчик на что, а напряжение выравнивай своими извилинами, еслистабилизатор китайский))
Сергей Городецкий да ну, ты вообще не туда клонишь. Я же не врубаю на 10 киловат. Если что то и есть то это я и так понимаю. Это при выключених моих нагрузках. Понятно если врубить 3 электрочайника то и просядет сеть квартиры на 20 вольт. Но особо то и днем не включено. Я то знаю какая мошность включена днем. Ну там 600 ватт на квартирру было включено всего когда я смотрел что 240 и ночью так же включено ну иногда и побольше ночью. Но это не совсем от моих нагрузок зависит. Даже когда я не врубал ничего то так же что ночью всегда 247 вольт.
Сергей Городецкий Короче колеблется сеть не квартиры а именно сеть дома колеблиться.
230+-10%. У тебя все укладывается в норматив. Какие претензии?
Всем опасно играть с электричеством нету людей на свете которые не чувствуют когда их бьют током
Сергей Городецкий Нервная система человека работает так же благодаря електричеству как в принципе и Центральный процессор (CPU).