Строительство и ремонт
Правильно ли стоит розетка
Не будет ли перегреваться розетка? Разрешено ли так оставлять розетку. Так совпало...

Норм.
А где розетка для плиты?
сделай внизу за столешницей и плиту туда воткни
если есть деньги купи такую. ее можно в столешницу а можно вниз шкафчика на стене

Василий Левченко
она там для чего-стиралка гле будет?
будете там курочку жарить полтора ...и будет греться!!!
видать, именно ТАК СОВПАЛО !!!
для плиты розетки НЕТ!
так то гавно выковыряй одну плитку и перенеси розетку
Розетку часто прийдётся менять. 1) От нагрева покоробится 2) от конденсата начнёт подзамыкать, до дугового разряда (небыстро) 3) Будет быстро окисляться и греться под нагрузкой.
Действительно есть огромная вероятность оплавления и возгорания подключённого провода, с дугой и брызгами расплавленного металла
Розетке пофиг, вилка греться будет.
норм.
не нагреется, но заляпается жиром, паром и прочим.
Так, нет, розетки ставят по месту, а не лишь бы где, убери и плитки замени, пока есть шанс сделать хорошо, либо поставь другую секцию мебели на 50см. А вообще то, накуя розетки стоят на плитке, это что так по фен-шую принято?!
розетка для нескольких квт нагрузки -- потенциальная проблема!!!
Раз уж так получилось, то хотя бы замените ее на пыле влагозащищенную, с крышкой
У меня также стоят две розетки, одна для плиты, а другая для стиральной машины. Пожелтели кончено уже, надо было чистить.
Розетке-то может и похрену. А вот провод, который из неё будет висеть, будет практически над конфоркой. И кастюлям-чайникам мешать будет, и на горячую конфорку может лечь. Со всеми вытекающими. Переносить розетку надо левее, пока ещё хоть какие-то отголоски ремонта присутствуют. Потом, когда этот провод начнёт мозг ипать, всё уже сложней будет.
пожелтеет очень быстро