У всех членов семьи есть много устройст заряжаемых через USB (мобильники, планшеты, верталётики, фонарики, часы, игрушки и даже батарейки). Ежедневно десяток устроиств заряжается. Кажется логичным иметь розетки с USB чтобы не тоскать с собой блок питания. Новот вопрос: практически везде говорится о том что надо вытаскивать из розетки неиспользующиеся блоки питания, ибо так не далеко и до пожара, ведь китай, ненадёжно, полыхнёт и нет дома...
Но при этом из десятка разновидностей розеток с USB продаваемых на Ali, нет ни одного с кнопкой, который бы отключал USB на время когда он не используется. Значит нельзя такие розетски с USB ставить?
Строительство и ремонт
Стоит ли устанавливать розетки со встроенным USB для зарядки?
Логично. Развивайте логику глубже.
1. В стандартную розетку могут подключаться довольно высокие мощности 2-3,5кВт. При такой нагрузке не очень качественные розетки могут достаточно быстро в лучшем случае выйти из строя. Скупой платит дважды. Потому не стоит покупать на Али нечто похожее на розетку что бы ни было там еще написано в т. ч на крышке. Крышка может шлепаться в формах снятого с производства бренда и не иметь отношения к содержимому, у них так.
2. У дешевых зарядок вхолостую пляшет напряжение выше 8,5В. Врядли в розетках с Али иное. Что может произойти с телефоном при подключении к включенной такой зарядке...
3. Дело не только в возможном воспламенении не отключенных зарядок. Некоторые потребляют в холостую не сильно меньше под нагрузкой. Пусть даже потребляют малый ток, не регистрируемый счетчиком. Но когда таких несколько включено токи складывается и вы платите за бесполезный холостой ход, за год собираются вполне заметные суммы
4, 5, 6 - перечитай еще раз ответ П-18.
Постоянно подключённое к сети и работающее (пусть и на холостом ходу) устройство лично меня напрягает в плане пожаробезопасности.
Ну нафиг, лучше обычные питальники с USB-выходом использовать.
ну если принимать за факт - что китайцы не сертифицируют эти розетки для России и им пофиг на возможные пожары - то все логично.
А если все ж за свое имущество переживаете - то лучше не рисковать
Я бы не стал ставить это лишнее проблемы. Есть же зарядки, компьютер где можно зарядить. А розетки с USB это лишнее . Нужен отдельный блок питания . Ведь на USBидёт не 220 вольт
1. меня блок питания, например, не напрягает. Ради этого розетки USB ставить бы не стала
2. поищите розетки в нормальном магазине, а не на Али????
"Каждый выбирает для себя..." ©
В одном большом городе троллейбусы делают, используя светодиодную ленту, и ориентируются не на реальные возможности ленты, а на то, что производятел написал. " Типа освещение" горит, тускнеет, за небольшое время... Народ катается по гарантии, меняет, чинит, отписывается ...Но ничего не меняется. Как делают барахло, так и продолжают.
Нормальная, качественная розетка со встроенным ЮСБ стоит столько же, как 12 обычных розеток, и как 3 имитации розеток с ЮСБ.
Нормальная, качественная розетка со встроенным ЮСБ имеет СТОЛЬКО особенностей по монтажу, сто они занимают 6 листов А4 формата, некрупным шрифтом. Так же они имеют большие ограничения по месту расположения...
Короче: Если у Вас в семье есть технарь, который выберет, правильно смонтирует в правильном месте такие розетки, обучит ВСЮ семью правильно ими пользоваться (драконовскими методами) - их можно ставить. Нет такого спеца - не заморачивайтесь. Удлинитель с индивидуальными выключателями для каждой розетки и множество зарядок - обойдутся Вам и дешевле, и проще в эксплуатации.
Наверное надежнее к компу подключать, у него сейчас их до 10 тка может быть, и у телевизоар современного штуки 3 точно есть. Если не у современного - то надежнее приставку цифровую купить у нее один разем есть точно.