Строительство и ремонт

Разница в крепости обычного раствора и керамзитобетона для заливки крыши на гараж толщиной 6см

Говорят мне:" бери керамзитобетон, он легче, а прочность такая же", а я сомневаюсь что-то.

П. с. простите сразу не написал, у меня уже есть крыша, просто она уже со временем немножко подразрушилась и я решил сверху ещё залить. При этом проходят рельсы через 1,2 метра и буду ещё армировать.
Роман Федорук
Бери отсев и мешай с цементом 1:3 ( 1:4). Толщину достаточно 40 мм. Так же уклон сразу стяжкой сделай. В качестве армировки - кладочная сетка с ячейкой 100 х 100 мм пойдет ( или какая под рукой будет). Выставляй маяки ( две трубы - потом уберешь, а дыры замажешь) и потом правилом протянешь. Керамзит - пористый материал- влагу тянет хорошо, для улицы не пойдет.
Никита Ахмеров
Лучший ответ
Керамзитобетон для крыши это что-то новенькое))
Арматура и марка цемента имеет значение, но 6 см мало.
Борис Базанов
Керамзитобетон для крыши применяется только как дополнительный утепляющий слой. Как несущий в перекрытии - не применяется, никогда. Дайте в глаз тому, кто сказал, что так можно. А потом во второй глаз. Пусть, нехороший человек, идёт учиться ПЕРЕД тем, как что-то советовать.
А то он очень умный, решил поучиться на Ваших ошибках...
Bekzat Asekov
Для перекрытия на такой площади нужно хотя бы 20 см толщину слоя. И арматуру 14-16 мм…
6 см рухнут, как только опалубку уберешь.
Иван Коновалов
Прочность такая же? Ребята вообще не одупляют что говорят. Но с другой стороны, зачем тебе особо крепкая крыша, если сверху всё равно строить чердак со скатом?
Erganat Nursagat
у них одинаковая прочность так ты не сказал есть арматура или нет. с керамзитом чуток по слабже. но если армирования сетки арматуры НЕТ, то прочность почти нулевая . все на арматуре держиться.
если основа есть нормально
Паша Масликов