Строительство и ремонт
почему привозной бетон миксера гораздо крепче обычного раствора даже 1 к 1 ому ?
че там добавки какие сыпят, дорожки из раствора стоят 1 год из бетона как минимум 3 да и крепче его разбить молотком труднее
Если просто то растворы и бетоны изготовленные на БСУ имеют тот-же состав и пропорции но они ОЧЕНЬ густые. вы не сможете вручную промесить такую смесь. На известных мне БСУ бункер для смешения имеет объем от 0,7 до1,2 м3, что бы промесить как следует. а казалось бы чего проще зделать замес сразу 3-5 м3, ан нет месят по малу.
вы нарушаете пропорции смешивания, воды много, для связывания цемента необходимо строгое количество воды
Даже если Вы замешиваете не лопатой в корыте, а бытовой бетономешалкой, то она - лишь уменьшенное и более слабое подобие миксера на шасси грузовика, в котором Вам повезут раствор с растворного узла. Но ведь те, у кого Вы покупаете раствор, не замешивают его прямо в миксере на месте, а везут эти тонны воды за многие километры! И тратят деньги на закупку, монтаж и поддержание в исправности стационарного оборудования для замеса. Значит, на растворном узле то же самое (смесь того же состава) замесится лучше, чем в автомобильном миксере и тем более чем в Вашей бетономешалке. А от качества смешения результат зависит разительно.
Наверное потому, что прочность бетона зависит от марки и пропорций всех компонентов. На заводе за этим следят, и правильно делают.
1ц. и 1п это не бетона а лажа. У среднестатистического бетона пропорции 1ц: 3п, и примерно 0.6 воды. Более точные пропорции нужно рассчитывать, исходя из марки песка, марки цемента, требуемой марки бетона! Для стяжек, кладки и тому подобных вещей делают просто 1:3 или 1:4 и не паряться с расчетами, прочности такого бетона хватит заглаза.
И еще есть заводские бетонные изделия, типа плиты, блоки и т. д. , их изготавливают в автоклавах, под давлением и при определенной влажности, у них прочность и прочие показатели существенно выше.
Мимо Проходил
чего? какая лажа ? 1 ведро цемента 1 ведро песка чем больше цемента тем лучше и крепче, естественно вам никто ложить столько на заводе цемента не будет они тогда разорятся. вот вы теоретик а я на практике знаю что к чему, потому как работаю, а не в галстучке хожу. и так и так делал 1 к 1 и 1к2 и как обычно 1к3 и соблюдаю все правила вы че меня за дурака что ли держите а то я не знаю сколько чего ложитиьи сколько воды надо))) и все равно через год все трескается и не у меня одного так
Бетон и раствор ( кладочный) - это две разных субстанций. В бетон добавляют щебень, а в раствор его не добавляют, а наоборот - песок даже через сито сеют, что бы удалить камешки. Что бы дорожки были крепкими Вам надо выкопать под них траншею ( глубиной 8 - 10 см) , проложить кладочную сетку ( можно и штукатурную, но только из железа) и залить бетоном. Бетон можно и дома приготовить. 1часть цемента, 2 части песка, 1 часть щебенки ( фракции 5 - 20) + вода
Мимо Проходил
они разрушаются через год как их не заливай сетка щебенка добавки всеразличные, хоть 1часть цемента 1 часть песка 1к1 делай ничего не изменится, секрет привозного бетона он гораздо крепче, а это не бетон самому делать, а штукатурка на полу
как они его делают?
Niga Whiteman
Делают по технологии,непросроченый цемент,мытый песок. Ну и Вам нужно делать температурные швы.
Замешивайте бетон в нужных пропорциях и получите такой же бетон как привозной из миксера. Экономите на цементе, используете вместо щебня и песка - глинистый гравий или отсев, от того и получаете такой некачественный результат.
Роман Пискунов
В кустарных условиях это достаточно сложно сделать. Нужно отобрать щебень по фракциям, промыть его (если есть примеси глины и пр.), смешать с песком и цементом в соответствующих пропорциях. Лопатой никогда не получится перемешать качественно. При ручном замесе нужно закладывать перерасход цемента, но в целом должен и в этом случае получится достаточно хороший бетон.