Строительство и ремонт

Как устранить течь в стыке между секциями чугунной батареи?

герметиком, как же ещё то
Анатолий Ластовецкий
Лучший ответ
Максим Тузилин А какой герметик посоветуете?
подпорку под батарею в месте течи
Виталий Маурер
Только разбирать и менять прокладки
Дмитрий R
разбирать специальным ниппельным ключом и менять прокладки.
Артем Кукушкин
Ремонт такой неисправности - только временно-аварийный. При нагреве течь увеличится катастрофически, при этом в самый неподходящий праздничный момент. Пересыпайте батарею, или, если не уверены в своих умениях, покупайте новую.
Артем Кукушкин пару раз попадали новые не протянутые
Только снимать и раскручивать ниппели радиаторным ключом изнутри через вырученные заглушки или футорки, разъединять секции и обратно собирать на новые прокладки; а может и секцию на новую менять.
Если подключение боковое, то с одной стороны можно ключиком добраться и протянуть, не снимая, или разобрать, сняв только часть радиатора, если оставшаяся часть останется на достаточной опоре...
Зовите сантехников, они все посмотрят, и сделают, пока сезон отопительный в простое состоит)))
только раскручивать и менять прокладки между секциями. если конечно раскрутишь
Егор Маморцев
Если не сильно херачит, то можно обмотать нитками на герметик. Но это как временный вариант
К ЖЭКовским сантехникам. Если не пошлют, помогут.
Артем Кукушкин куда пошлют? по наряду заплатишь и все.
Вопрос в другом. -Квалификация!
Холодная сварка "Алмаз", но это временно. Менять батарею на новую, дешевле обойдётся.
Виктор Т
разбирать и собирать с прокладками и герметиком
Павел Мускатин
Надёжно и эффективно - никак. А снимать, разбирать, собирать - это такой гемор, что лучше новую поставить. Тем более, если течет в середине, это надо несколько секций разобрать. И вполне возможно, что после сборки потекут уже они..
Иван Бутков
Менять надо батарею, она когда то лопнит и вас затопит и соседей. Пишите письменно заявление в управляющую компанию под роспись
Юрий Васильев
К сожалению, надолго никак не устранишь - самые надежные способы - это герметик и сварка, но даже они не способны надолго устранить течь. У меня когда такое было, я просто решил купить новый чугунный радиатор на https://grandkomplekt.ru с ним уж точно никаких проблем не будет лет 20.