Строительство и ремонт

Проблема с гипсовой штукатуркой ( ротбандом)...

хотя скорее проблема в штукатурах (( Знакомому оштукатурили помещение под магазин (не суть вобщем) из красного кирпича. Штукатурили в марте, отопления не было. Стены не сохнут до сих пор. Даже сушилки слабо помогают. Появилась плесень . Как исправить это всё? Что думаете ?
Игорь Ванюков
Плесень это такая штука.. Если она только сверху, то можно ее убрать всякими пропитками. Но если она уже внутри, то убирать ее только вместе с куском штукатурки если повезло. Если не повезло и плесень перешла на кирпичи, то и стену лучше выдолбить. Если оставить плесень в карпичах, то она и через штукатурку, и через шпаклевку, и через краску снова вылезет.

Чья это вина? От части штукатуров, потому что взялись за работу в неотапливаемом помещении и не использовали изначально никакие антисептики и сушилки.
Ну и от большей части вашего знакомого если он настоял на ремонте и сэкономил на отоплении и антисептиках, потому что без отопления такие работы не делают. В помещении должно быть +20 и хорошая вентиляция. Штукатурка сохнет неделю почти, а если она замерзла, то она уже не сохнет а стоит и киснет. Толку сейчас от нее не много. Я бы сделал финиш и продал этот магазин по быстрому. Это выгоднее чем постоянно ремонтировать его.
Михаил Усачёв
Лучший ответ
Окна открывать, как ещё..
Никита Барыкин
Игорь Ванюков Окна открыты постоянно. Уже два месяца тепло и жара . Но не сохнет.
Трудно советовать, когда не было опыта-до такого не доводили стены. что за плесень? какая степень? Начинаем думать. Штукатурке на процесс твердения отпущено определённое время. Если условия не позволили, компоненты " проработали" и материал не принял нормальное состояние. Т. е хим процесс не завершился . 2 месяца-это много. Исправить не возможно. Можно лишь положиться на везение. Интенсивно сушить проветривая постоянно до сухого. Выждать после высыхания неделю. Простучать все стены-прилипла ли штукатурка, не "бухтят "ли стены. От плесени-состав анти плесень. Если потом шпаклевать- в нормальной шпаклёвке должен быть компонент против плесени. Кароч, досушить стены и обследовать. Если будет всё плохо, Ш. сбивать и штукатурить заново.
Павел Баулин
сбить. без вариантов.
штукатурка давно уже высохла, плесень белезной уберете - больше она не появится, если стены конечно толщиною не в палец
Если плесень пошла - суши не суши УЖЕ не поможет! Только демонтаж с последующей БИО-обработкой и снова в БОЙ))) Пока как я понял участок небольшой - время не теряйте.
Игорь Ванюков Пока только одно помещение.
некачественная штукатурка здесь только один вариант все сбить и штукатурить по новой а чтобы все получилось используйте только качественную штукатурку такую как https://gkpartner.com/catalog/sukhie-stroitelnye-smesi-i-gidroizolyatsiya/shtukaturki/gipsovaya-shtukaturka-normada-gypsmix-.html