Строительство и ремонт

Что по вашему должно быть в самом практичном и удобном доме.

Опишите типы помещений, а также что в них по-вашему должно быть.
Японский стиль. Минимализм.
Валентин Державин
Лучший ответ
Погода в Доме!
Сергей Сергей
Сталинка.
Лучше квартир я не видела.
А уют каждый создаёт сам...
Долго рассказывать.
Есть очень простой способ не разочароваться а доме.
Для этого нужен карандаш, бумага и ластик, если не охота зачеркивать номера пунктов (((
На листке пишутся все позиции, которым должен соответствовать будущий дом. Любые, какие приходят в голову. Потом они анализируются, дополняются, группируются, разрешаются взаимоисключающие и тп....
А далее, в сети выискивается близкий проект и находится архитектор, который способен его адаптировать под хотелки и привязать к конкретному пятну застройки)))
И ещё. Состав помещений сильно зависит от будущих жильцов и характера участка под дом. Иногда в доме совмещают жилую и рабочую или служебную часть, а иногда выносят из него все мастерские и котельные с постирочными в отдельные строения.
Думайте.
Aлексaндр Козин
я обожаю, когда в домах большие террасы, внизу и наверху тоже огромный длинный балкон. И обязательно большие окна.
Вода. Туалет.
Уют должен быть!
Эргономичность должна быть.
Если лежишь книжку читаешь вечером, то и бра должно висеть над кроватью, чтобы не вставать, чтобы свет выключить.
И в туалете туалетная бумага должна висеть не в километре от унитаза.

Т. е. удобное для пользования расположение мебели, вещей, коммуникаций и техники.
А остальное дело вкуса.

Ванная должна быть побольше, не такая как в обычных квартирах у простых смертных, куда еще и машинку запихать и раковину
Оружие