Строительство и ремонт

Почему асфальт в Санкт-Петербурге в последние 5 лет стал таким колейным? Он мягкий стал, продавливается и образует колею

Потому что вы не твердые парни...
Сергей Галайденко
Лучший ответ
это по всей стране так
Николай Мосин
Потому что: Применяется некачественный удешевлённый асфальт; Потому что новый асфальт укладывается в уже готовую колею в старом; Потому что вместо ремонта основы дорожного полотна, или усиления подлежащих слоёв полотна, просто намазывают слой нового асфальта; Потому что на таких "ремонтах" можно срубить бабла в карман больше, чем на качественных, и украсть тоже больше; потому что недостаточный контроль за нагрузкой на ось въезжающего транспорта, при разной температуре полотна; потому что не поливают (охлаждают) дороги; Потому что этими вопросами командуют безграмотные люди, которые корочки об образовании получили или купили, не имея необходимых знаний и умений.
Александр Сулейманов Есть 2 крайности. Твёрдый асфальтобетон хорошо лежит летом, но ОЧЕНЬ плохо ведёт себя зимой, рассыпается. Мягкий хорошо ведёт себя зимой, но летом ...
Если делать совсем по уму, то на остановках, перед перекрёстками, на поворотах должен укладываться особый асфальт, и по особому уложена подложка (усиленная). Там машины долго стоят и ОЧЕНЬ интенсивно разгоняются \ тормозят, что тоже не охлаждает асфальт. Но ...это дорого, и умные спецы нужны ...
Потому, что закупили битум, самой низкой марки. Что подешевле. А в отчёте указали нормальный. Деньги себе наварили и обогатились.
Потому что шипами - асфальт шаркают, это как наждачка
Питер (как сказал брат Багрова в фильме брат) Питер красивый город, но... в Москву ехать надо, в Москве вся сила, брат)
От жары он плавится, а фуры тяжелые. Еще в России дороги делают не качественно.
Это не только у вас так. Подрядчики на колею гарантию не дают. Перед выборами уложат вам новый асфальт. Сбеглов лично будет укладывать с лопатой в руках.
Uryi Romanov
Потому что в правильном асфальте более 20 компонентов. В целях удешевления продукции сейчас обходятся 5-7 компонентами.
Потому что, дураки на дорогах