Строительство и ремонт

Почему многие срезают полотенцесушители от застройщика? Чем плохи? Какие ставят взамен?

Ничем не плохи, но есть хитрость, можно срезать маленький стандартный и поставить побольше разумеется с разрешения ЖКХ, а это лишнее тепло, а зимой особенно где отопление в конце дома то есть выходит, получается лишняя батарея бесплатная
Tulegenov Kairat
Лучший ответ
там жестянка которая через полгода проржавеет и потечёт. надо нержавейку или латунь
Артем Кожухарь У меня чёрная труба стоит пятьдесят лет. Есть небольшие потеки на резьбе по сгону. Маленько расшатали при переукладке плитки дцать лет назад...
С чего бы ей разрушаться, если никаких гальванических пар нет, никто пластиковые вставки с нарушением заземления не установил в стояк, и воду из него не сливают и не завоздушивают?
Чёрная труба может и сто лет при нормальной эксплуатации прожить)))
Полотенцесушитель от застройщика - это почти всегда просто изгиб стояка горячего водоснабжения. Всё, что до входных вентилей, поддерживает в исправности Управляющая Компания за свой счёт.
Жильцам хочется что-то покрасивее - хромированный или нержавеющий... Даже если замена произведена предельно грамотно - новый полотенцесушитель вполне может потечь через полгода, а ЖЭК (теперь обычно Управляющая Компания) его чинить не будет - хорошо если вас не накажет...
Я с друзьями в голодные 90е довольно мнгого подрабатывал заменой полотенцесушителей на модные по частным заказам. И когда жена (тогда ещё невеста) переезжала в новую квартиру - сказал ей со всей определенностью: "Если мы не хотим ненужных нам приключений то полотенцесушитель заменять не будем!".
Aйдос Ааа
Вадим Третьяков Вот такого типа ставят застройшики. Людям не нравятся, снимают и продают. Чем плохи?
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/remont_i_stroitelstvo/polotentsesushitel_1395335226

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/remont_i_stroitelstvo/polotentsesushitel_nikelirovannyy_982121635
ничем не плохи. единственное, что они греют только когда есть горячая вода. то есть при сезонном отключении горячей волы, полотенцесушитель холодный. и в ванной холодно и сыро. но это всего 10 дней в году. ставят обычно электрические. ну еще можно предположить, что штатный внешне не нравится, да еще перекрашивать его надо периодически. при замене нужно новый водяной точно такого же диаметра ставить, как и штатный был
Лёшка Картошка
Вадим Третьяков По-моему он работает только когда отопление дают.
Одна из причин - ну зачем летом, в жару мне этот змеевик перегревает ванную? Поставил прямоток, а сушилку лучше электрическую
Дима Галдин
Вадим Третьяков он что, круглый год кочегарит? Кто это оплачивает? )
У меня он горячий только когда отопление включают.)
У меня стоял стальной крашеный, сменил на нержавеющий..
Мечтала я раньше совдеповскую черную трубу, в народе называемую "змеевик", поменять на красивый блестященький полотенцесушитель, но после того, как у подружкиных родителей эту красоту сорвало, и они чудом живы остались, как-то призадумалась...
Хз какой жопорук мне его ставить будет...
Виталий Шлыков
Видела в продаже из нержавейки-диаметр и длина примерно те же, что у обычных. но красить не надо, выглядят эстетичнее. Может, в этом причина замены. Муж предлагал заменить их (всю жизнь их змеевик называли, даже не знала, что они полотенцесушители)) именно по этой причине
Не нравится дизайн или простая железяка стоит ( красить надо) . Такой же в магазе за 2000 руб. купишь.
Эдик Шевцов
А я видел какие у вас от застройщика?) Только не надо говорить "стандартные" - этих стандартов по годам и регионам - жопой жуй)
Вадим Третьяков да просто я на Авито сунулся, все продают их по 200-300 руб. Марку то не указывают.
Но, видимо, они плохие, раз снимают.. Только вот чем плохие и как это определить))
Ничем не плохи, я как человек, который закончил ТГС могу от лица застройщика сказать, что вы нарушите расход воды.
Я вот стою и считаю, как бы вам воду на стопицотый этаж подать, диаметр трубы..
а вот теперь каждый идиот со своей колокольней влезет в мой проект?

Полотенцесцушители прекрасная вещь в ванне, не трогайте их.

В замен можно поставить любой.. Это вообще весьма удобная вещь. И если к вам придёт монтажник и поставит трубу большего диаметра, то я приду, и застрелю вас))
Вадим Третьяков Мне надо заменить старый 1960 -х годов на новый.. Сунулся на авито, там полно их по 200-300 руб. Люди снимают, когда заселяются в новый дом и продают . И ставят, видимо, другие.
Собственно вопрос, чем плохи полотенсушители от застройщика?
Вадим Третьяков а если я вместо 5 чугунных секций поставлю 12 биметалл?) Пытать меня будете?)
Артем Кожухарь Вы передёргиваете. Если я вместо любого ранее установленного полотенцесущителя поставлю прямой байпас такого же диаметра или больше, а от него отведу пару дюймовых отводов на новый, то никаких проблем с гидравликой не будет. Просто через ПС пойдёт не весь поток, а коэффициент запекания будет определяться кучей факторов, включая температуру воды и температуру в санузле...
Гидравлика она такая, живёт строго по законам, если их не нарушать, всем будет хорошо)))
Знакомый купил квартиру в новостройке. Сразу поменял все двери и окна. Качество плохое. Дешёвка. Может и с полотенцесушителями та же история.