Строительство и ремонт

Какой смеситель подойдёт для душевой кабины, чтоб подольше служил?

дорогой из бронзы или ла
Алексей Сокол
Лучший ответ
Любой, кроме китая....
Сергей .
Это как повезёт, могу сказать одно берите что бы был тяжёлый . У меня на даче стоит душевая кабина . Покупал самую простую за 12 тыс рублей . Так вот вот уже больше 10 лет все прекрасно работает . Не разу ничего не ломалось
Дима Алехин
Ну не за 5 же копеек!
Все смесители у себя поставил ВАССЕР КРАФТ, вот уже 4 года - полет нормальный...
Влад Монzани
Покупайте два одинаковых, один на запчасти.
Срок службы уплотнений сильно зависит от чистоты воды и её давления.
Алмаз Нурланов у меня китайский смеситель служил 3 месяца, т. к. кран-буксы были стальные, ржавели.
3 месяца * 2 = 6 месяцев
смысл?
дореволюционный. --у большинства современных 1 изъян - со временем душ не закроешь, капать будет. менять - только сам смеситель.
По личному опыту скажу.
GROHE - 9 лет, потом прокладка порвалась на переключателе, запчасти несколько тыс. стоили бы.
Российский из китайских деталей - 13 лет, картридж потек, отвернуть удалось только раскурочив декоративное кольцо и сам картридж, заменил полностью смеситель.
Ещё несколько китайских пока нормально вот уже 5-7 лет.
И последний недорогой из беларуси, но зараза очень шумный, пока новый.
Не дешёвый, а лучше-дорогой.
ну GROHE наверно долго служит

но у меня в ванной стоит обычный якобы немецкий Elghansa, 2 года уже служит, а дешевый китайский 3 месяца служил.
или у душевых кабин какие-то особые требования? вряд ли
Смеситель в душевой кабине идёт в комплекте. Если это Китай, он служит 7-10 лет. У европейских производителей оборудование стоит более надежное. Однако проблемы возникают у обоих, только ремонт китайского смеситель дешевле.