В общем, хочу сделать их гаража мини-мастерскую. И мне, обязательно, нужно, чтобы там было очень хорошее освещение! Но там висит одна лампочка ( без ничего, просто лампочка на проводе), розетка в гараже всего одна. Что мне можно сделать, чтобы установить хорошее освещение? И что лучше устанавливать, то есть лампы длинные на потолок и т. д.?
P.S. окон там нет...
Строительство и ремонт
Как улучшить качество освещения в гараже?
Китайские светодиодные ленты по периметру.
Алексей Храмов
Разве она достаточно хорошо освещает помещение? Я думала, светодиодная лента для дополнения или украшения интерьера
Зеркала на стены повесь. Будет заметно светлее.
И светодиодные ленты по периметру гаража.
В операционных бестеневые лампы видели? Вот такую раздобудьте.
И множество переносок на шнурах, чтобы под низ машине светить.
распайку и несколько светильников
Все делается элементарно . От лампочки через клемник подсоединяете ещё дополнительные светильники . Сколько вам нужно, подсоединение параллельно

Светодиоды - прикольно, но ...для стационарного освещения гаража сколько-нибудь пригодны только зимой (летом тупо перегреваются и быстро теряют яркость) .
Освещение зависит от ВИДА выполняемых работ. Ходовая - одно освещение, мотор - другое, электрика - третье, кузовные работы - четвёртое, салон - пятый вариант...
Стандарт - окрашивание половины гаража в светлый (белый) тон, и установка ламп дневного света, с цветовой температурой 3700 - 4100 К.
4500 и выше - НЕЛЬЗЯ, быстро останетесь без зрения. Эти лампы дают только ВИДИМОСТЬ яркого освещения и предназначены ТОЛЬКО для коридоров и проездов.
Необходимо периферийное освещение, рассеянное. Дополняется местным, переносками остронаправленными и переносками длинными, рассеянными. Лампы ставятся с 2-хкратным запасом по яркости ( до момента перегорания лампа теряет около 40% яркости, продолжая работать. Желательно ставить лампы не на потолок (они там плохо охлаждаются и быстро сгорают ( электронные дросселя)). Подвешиваются или в 100 мм и больше от потолка или на стене, в 150 мм и более от потолка. Наиболее экономично - сделать 1-2-3 общих выключателя и отдельные выключатели на каждый светильник.
Лампы ОБЯЗАТЕЛЬНО с защитой от брызг и разбивания. В нескольких случаях натягивал 2 струны диаметром 3 мм и на них навешивалось до 12 отдельных светильников на 36 Вт. Если собираетесь работать годик - сойдут и светодиодные, но они дороже и менее эффективны ( и хлопотны в монтаже, для долгой работы). Или должны светить ТОЛЬКО отражённым светом, так как дают точечные блики-засветы, мешающие диагностике.
а ещё свет отражается от потолка и стен. и если покрасить все в белый- светлее точно станет
1. открываете таблицу нормативов освещенности рабочего места
2. расчитываете суммарный световой поток, исходя из потребностей рабочего места, высоты потолков и пр.
3. раскидываете это на удобное вам количество светодиодных панелей
Чувак, открою тебе секрет..
Если есть провод и на нем – лампочка, то можно не её одну, а хоть 20 штук на этот провод подключить.
Но, судя по тому, что такой вопрос у тебя возник – тебе не стоит забивать голову ненужной информацией. Просто пригласи электрика.
1 лампочка конечно хорошо, но 2 будет лучше. Ток второю в рот не пихай, не достанешь. У меня так друг погиб.
светодиодные решения
сколько Вам нужно люменов, люксов, канделл?
Алексей Храмов
Простите, я дилетант в этом вопросе... Можете чуть проще спросить?