Строительство и ремонт
Кто-то крыл крышу из ондулина? Стоит его покупать?
Крой матами.
Нет
Поломошнов Станислав
Почему?
ОНДУЛИН лучше металлочерепицы с него снег не скатывается как с горки
Эльнур Исмаилов
а он и должен скатываться!
Eldos Ospanov
Ну да, лучше пусть лишние 100-300кг на мягком ондулине полежат)))
Рекламы пересмотрел..?
Поломошнов Станислав
Нет, я лишь хочу понять, из какого материала лучше делать кровлю
у нас такая крыша - плюсы - легко с ним работать, не нужна куча помощников, он легкий, один подает второй спокойно удерживает и прибивает, не протекает, резать удобно, можно аккуратно согнуть, не слишком гремит если дождь - если сравнивать с железом. Минусы - выцвел лет за 5, крыша практически черная, не красиво. На этом минусы и заканчиваются.
Поломошнов Станислав
А если его подкрашивать? Я вот тоже думаю онлулином крыть дом. Металлочерепицу как то не хочу, её ведь чуть покоцал при монтаже и всё, будет там ржаветь.
доплати и купи металлочерепицу
Поломошнов Станислав
По деньгам они почти одинаково стоят
У меня покрыта крыша ондулином, лет 15 прошло, облезать начал лет через 7, цвет коричневый не сильно заметно на темном, в отличии от зеленого. Рядом с домом росли высокие яблони, от листвы начала цвести крыша, небольшой мох появляется, но мойкой высокого давления все легко это дело смывается. Снег зимой не съезжает, что увеличивает нагрузку на крышу. Летом в жаркую погоду под весом проминается, нужно лесницу цеплять за конек, по ней ходить. В целом материал хороший. Советую крыть крышу металлом если она имеет не сложную конструкцию, например 2, 4 скатная. Если крыша имеет много переходов, изломов и многоскатная используйте мягкую кровлю. Материал советую покупать в специализированных магазинах.
Поломошнов Станислав
Вот это деловой разговор. По существу и ничего лишнего.
У соседей градом его продырявило.
Ондулин по факту - толстый рубероид. Недостатки: горючий, на морозе трескается по волнам, краска выцветает, стандартные размеры - на большой крыше надо стелить несколько рядов. Мне больше нравится металлопрофиль.