Строительство и ремонт

Кто-нибудь крыл крышу Ондулином? Как вам в эксплуатации?

Дрянь, невздумай!
Игорь Тимкив
Лучший ответ
Отлично В дождь тихо и когда вороны что то долюят тоже НО конек надо из металла а то быстро продолбят
Рома Рупышев
Лесной домик построен тем летом. Самый аномальныый р-он Ленобласти. 1,5 года - полёт нормальный.
Илья )))))
В этом году снял ондулин с летнего домика. Он прожил честно с 2014 года, больше семи лет. Но крыша с большим углом и дом с юга затенён старыми яблонями, и не перегревался на солнце.
Если сарай строите и/или крыша холодный чердак имеет, позволяющий контролировать изнутри состояние конструкции, то можно и поиграть в ондулин.
Если вдруг мансарда или дом является пенсионным дембельским аккордом и потом лишних сил и денег на обслуживание не будет, лучше вложитесь в хороший профлист. У меня НС-35 на всех крышах, он даже не гремит)))
Vladimir Leonov
не очень, -плохая устойчивость к морозам, горючесть, выгораемость
Дрянь несусветная. Картон пропитанный битумом - деньги на ветер. Соседи по дачам, все кто раньше этой пакостью делал крыши = заменили.
Давно, веранду в саду. Теперь все кроем профнастилом. Все хочу поменять. Вид не нравится. Но тогда профнастила не было.
М@к$Им Зверев
ондулин и стоит дороже - но в нем много плюсов удобный монтаж - долговечность - звукоизоляция - нет скатывания снега -
а вот не от ученика отзыв. Моей крыше уже 14 лет и зим. Лежит и лежит, есть не просит. И смонтировал в две руки с помощью ручек дамских. Потеряла цвет немного - это да. И гараж под ондулином, и летняя кухня, и беседка
Гера Литвинов
Какая интересная тема получилась. Первый раз такое вижу. Набор подробных положительных отзывов и все от пользователей Ученик. Причем, переходя на странички, замечаешь, что предпочитают они отвечать на одни и те же вопросы.
Ar1027 Bor
Видел я однажды крышу из говнулина, печальное зрелище...
Александр