Строительство и ремонт

Нет света в половине квартиры

Не так давно пропал свет в половине квартире. Самое интересное! Свет может и приходить сам по себе. Может утром не быть, а к вечеру быть или наоборот. Кто сталкивался с таким вот "домовым"?
Это не домовой, может и пожаром кончится дело. Вызывайте электрика и пусть ищет, на какой розетке замыкание.
Андрей Сим
Лучший ответ
Посмотрите автоматы . Скорей всего у вас просто один автомат который за эту половину отвечает вырубился
Dima Shefer
В распред коробке сидит этот домовой...)))
Tudor Hutu
В электрике два дефекта - отсутствие контакта там где он должен быть или присутствие контакта там где его не должно быть
Причина - одна, переменный, искровой контакт. Искрануло \ приварилось - работает. Но ГРЕЕТСЯ. Потом окислилось - отвалилось.
Мест - много, где в вашем случае - искать надо. Первая причина - отвал провода ноля оот шины \ болта ноля в щите, часто сопровождается подгоранием провода в месте присоединения, с вонью и оплавлением. Вторая - рассоединение в распредкоробке. Третья - перебили провод при ремонте \ монтаже, "гвоздиком" . Четвёртая - есть протекание, от крыши или соседей, и соединение \скрутка в распредкоробке \ замазанной стене отсырело, пробивает и разъедается. Пятое - при монтаже когда-то был скручен медный и аллюминиевый провод, и теперь скрутка разъедена химической и электрохимической коррозией. Надо переделывать как дОлжно.
Ив
Иван
Иван Такое соединение запросто может вызвать пожар, или, как минимум, глобальные повреждения всех соединений в распредкоробке.
Контакт в распредкоробке плохой. Вскрывать и смотреть надо. Домовой и электричество - вещи не совместимые.
вызови электрика если сам не разбираешся
Кирюха Мухин
Неуважительное отношение к дедушке току грозит неприятностями.
Подробное описание требуется.
Кузя с Нафаней развлекаются, глядишь и пожар устроят
Он прост посменно работает.) А если серьезно наверное с проводкой проблема.
Алексей Ким
Это не домовой. Это, скорее всего, деяния Ра-бога солнца. Или Зевса-бога электричества. Или Христа-он тоже как-то со светом связан, раз у него свет аж из башки идет. Короче говоря, твои проблемы со светом- это их вина. Но уж никак не домового.