Строительство и ремонт

Меняю всю сантехнику. Но появились вопросы

Меняю все трубы в квартире, стояк тоже меняю. Вопрос: на сколько см надо опустить стояк канализации вниз к соседям? (Пластик соединяю к чугунной трубе соседей).
Umbet Sambaev
Если чугунные стояки плохо закреплены, то твоя переделка принесет много проблем. Весь стояк выше тебя - просто напросто опустится - сантиметров на 5 -8 . Поломает у соседей все. Так что перед работой надо убедится в крепости монтажа у них стояка . Потом = Что значит сколько см опускать вниз к соседям? У тебя уже стоит чугунный раструб - торчит из плиты . Так вот ставь манжету и до упора опускай трубу, дальше раструба труба не уедет. Вернее не трубу будешь опускать в раструб - а тройник канализационный. И главное - бойся потопа фекальных масс от соседей. Такие работы - делаются по предварительному согласованию с соседями сверху и делается все одним махом буквально за 1 -2 часа.
Серега Чегкварро
Лучший ответ
Ни один нормальный сосед не согласится Ваши стыки делать у себя. И откуда такие дебилы берутся, которые вечный чугун на говнопластик меняют?
Юрий Михайлов
Настолько, насколько позволит управляющая компания или что там у вас. Канализационный стояк в квартире - это общедомовое имущество вообще-то. И вас могут за незаконное изменение этого самого имущества очень сильно штрафануть.
До тройника соседей опускай..
Алексей Суслов
Самое интересное, что менять надо всё, и речь о соседях тут вообще ни о чём
А.
Артём .
к соседям не надо, у тебя свой вход. хотя х/з как у вас
Суй глубже, держи дольше - первое правило сантехника.
Алексей Солев